«Краснодар» проиграл загребскому «Динамо» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Краснодар» проиграл загребскому «Динамо» в матче Лиги Европы

краснодар-динамо-загреб Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» потерпели домашнее поражение от загребского «Динамо», в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Подопечные Мурада Мусаева не смогли противостоять футболистам загребского «Динамо», в домашнем поединке 1/16 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся на стадионе «Краснодар», завершился победой «Динамо-Загреб» со счетом 3:2.

Счет в матче открыли гости, благодаря забитому голу хорватского форварда «Динамо» Бруно Петковича на 15-й минуте матча. Спустя 13 минут шведский нападающий «Краснодара» Маркус Берг сравнял счет в противостоянии, поразив ворота хорватского голкипера гостей Доминика Ливаковича на 28-й минуте. «Динамо» вернуло себе преимущество во втором тайме, голом Бруно Петковича на 54-й минуте, тем самым оформившего дубль в матче. Шведский полузащитник «быков» Виктор Клаэссон уравнял шансы на победу на 69-й минуте, однако уже спустя 6 минут Ияйи Атьемвен вырывает победу для «Динамо», поразив ворота голкипера «Краснодара» Евгения Городова на 75-й минуте матча.

ФК «Краснодар»: Городов; Чернов (Ионов, 80), Смольников, Мартынович, Панталеао, Ольссон (Газинский, 62), Кабелла, Классон, Вильена, Сулейманов (Вандерсон, 46), Берг.

ФК «Динамо» (Загреб): Ливакович; Гвардиол, Ристовски, Лауритсен, Теофиль-Катрин, Иванушец (Франьич, 78), Якич, Адеми, Маер (Атьемвен, 64), Оршич (Мишич, 90), Петкович.

Предупреждение: Франьич (89).

Ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы состоится на стадионе «Максимир» в хорватском Загребе 25 февраля.