«Краснодар» разгромил «Акрон» в гостевом матче Российской Премьер-Лиги

Акрон-Краснодар. РПЛ Photo: fckrasnodar.ru

«Краснодар» разгромил тольяттинский «Акрон» в матче 9-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Мурада Мусаева одержали шестую победу кряду в текущем чемпионате РПЛ, разгромив в гостевой встрече футболистов «Акрона». Матч, который состоялся на стадионе «Самара-Арена», завершился уверенной победой «Краснодара» со счетом 5:2 (2:0, 3:2).

Счет в матче открыл колумбийский нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, поразивший ворота голкипера «Акрона» Александра Васютина на 27-й минуте. Спустя две минуты армянский полузащитник «быков» Эдуард Сперцян удваивает преимущество команды гостей, отличившись голом на 29-й минуте.

Во второй половине поединка «Акрон» сумел «распечатать» ворота голкипера «Краснодара» Станислава Агкацева, благодаря стараниям черногорского хавбека Стефана Лончара, отметившегося голом на 54-й минуте. Однако, уже через пять минут Сперцян возвращает преимущество «быков» в два мяча, тем самым оформив дубль в поединке на 59-й минуте, а на 76-й минуте разницу увеличивает Кордоба, также записав на свой счет дубль в поединке. Тольяттинский клуб сумел еще раз «огрызнуться» голом полузащитника Владимира Хубулова, сократившего преимущество «Краснодара» на 86-й минуте, но всего лишь на две минуты. Точку в разгроме команды соперника поставил хавбек «быков» Никита Кривцов, установивший окончательный счет в поединке на 88-й минуте.

Джон Кордоба

ФК «Акрон»: Васютин; Фернандес, Паулу Витор, Эшковал, Савичев, Джурасович (Галоян, 77), Бакаев (Хубулов, 46), Кузьмин (Палиенко, 62), Данилин (Тавареш, 72), Лончар, Дзюба.

ФК «Краснодар»: Агкацев; Оласа, Диего Коста, Тормена, Петров, Пина, Черников (Кривцов, 83), Сперцян (Козлов, 83), Баши (Кобнан Дэвид, 79), Жоао Виктор (Кастаньо, 82), Кордоба (Смолов, 78).

Предупреждения: Джурасович (22), Кузьмин (38), Жоао Виктор (42).

Таким образом, футболисты «Краснодара» добыли шестую победу подряд в регулярном чемпионате РПЛ и с 21 набранным очком расположился на второй строке в турнирной таблице сильнейшего дивизиона страны.

«Акрон» не сумел закрепить успех предыдущего тура и проиграв пятый матч в текущем первенстве, занимает одиннадцатую позицию в «турнирке» с 8 очками на балансе.

В матче 10-го тура, регулярного футбольного первенства в Российской Премьер-Лиге, «Краснодар» сразится в домашнем матче с лидером, питерским «Зенитом». Встреча запланирована на 28 сентября на стадионе «Краснодар».

Тольяттинский «Акрон» в следующем туре в гостях сыграет против «Ростова».