«Краснодар» разгромил «Сочи» в матче РПЛ

фк-краснодар Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» разгромили «Сочи» в матче девятого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные белорусского специалиста Александра Ермаковича, замещавшегоглавкома Виктора Гончаренко на тренерском мостике, всухую разобрались с футболистами «Сочи», в домашнем поединке РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Краснодар», завершился уверенной победой хозяев со счетом 3:0.

Счет в матче открыл армянский полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, поразивший ворота голкипера «Сочи» Сослана Джанаева уже на 3-й минуте матча. В середине первого тайма французский полузащитник «быков» Реми Кабелла забивает второй гол в ворота «гостей» на 21-й минуте поединка. На 40-й минуте «Краснодар» остается вдесятером, после удаления сербского защитника Уроша Спаича, получившего прямую красную карточку. Точку в противостоянии двух команд ставит польский хавбек «Краснодара» Гжегож Крыховяк, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Сочи» на 64-й минуте матча. С 74-й минуты «быки» доигрывали матч уже вдевятером, после удаления Александра Черникова. Несмотря на это «Краснодар» сумел выстоять и сохранить свои ворота «сухими».

ФК «Краснодар»: Сафонов; Рамирес, Панталеао, Спайич, Вильена, Кабелла, Сперцян (Кривцов, 90), Классон (Сорокин, 43), Черников, Крыховяк, Кордоба (Ионов, 74).

ФК «Сочи»: Джанаев; Прохин, Родригао (Юрганов, 46), Барач (Воробьев, 74), Маргасов (Заика, 74), Нобоа, Цаллагов, Терехов, Кассьерра, Попов (Бурмистров, 28), Юсупов (Жоаозиньо, 74).

Предупреждения: Классон (34), Родригао (44), Бурмистров (45), Черников (54), Прохин (84), Юрганов (88).

Удаления: Спайич (40), Черников (75).

Таким образом, футболисты «Краснодара» одерживают вторую победу кряду и третью в пяти последних матчах. Подопечные Виктора Гончаренко с 16 очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата по футболу в российской Премьер-Лиге. В тоже самое время, «Сочи» терпит второе поражение кряду и третье в пяти последних играх и с 15 очками на балансе занимают пятую строчку в турнирной таблице РПЛ.

В десятом туре российского чемпионата по футболу в Премьер-Лиге, футболисты «Краснодара» сразятся в гостях против московского ЦСКА, а «Сочи» в гостевом поединке будут противостоять питерскому «Зениту».