«Краснодар» разгромил «Урал» в матче российской Премьер-лиги

фк-краснодар Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» нанесли разгромное поражение «Уралу», в первом туре чемпионата России в Премьер-лиге.

Подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко одержали уверенную победу над футболистами «Урала», в стартовом поединке регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Екатеринбург-Арена», завершился победой «Краснодара» со счетом 3:0.

Авторство голов в матче на свой счет записали нидерландский полузащитник «быков» Тонни Вильена, поразивший ворота голкипера «Урала» Ильи Помазуна на 62-й минуте поединка. На 85-й минуте Вильена вновь огорчает голкипера хозяев, тем самым оформляя дубль в ворота «оранжево-черных». И точку в матче первого тура ставит колумбийский форвард «Краснодара» Джон Кордоба, блестяще реализовавший пенальти в ворота «уральцев» на последней минуте основного времени поединка.

ФК «Урал»: Помазун; Кулаков, Герасимов, Адамов, Аугустыняк, Подберезкин (Мишкич, 75), Колесниченко, Егорычев (Максименко, 84), Бикфалви, Ибрахимай (Железнов, 66), Панюков (Агеев, 66).

ФК «Краснодар»: Сафонов; Панталеао, Сорокин, Петров, Черников, Газинский (Рамирес, 85), Сперцян, Классон (Кордоба, 60), Сулейманов (Кабелла, 61), Вильена, Ионов (Ильин, 88).

Предупреждения: Сперцян (53), Бикфалви (60), Герасимов (77), Черников (90).

Во втором туре регулярного чемпионата по футболу в российской Премьер-лиге, футболисты «Краснодара» сыграют домашний поединок с «Химками», а «Урал» на домашнем стадионе будет противостоять «Нижнему Новгороду». Оба матча запланированы на 1 августа.