"Краснодар" обыграл "Факел" в матче российской Премьер-Лиги

«Краснодар» всухую обыграл «Факел» в домашнем матче РПЛ

краснодар факел обзор матча Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» обыграли воронежский «Факел» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Мурада Мусаева оправились от поражения в минувшем туре в матче с «Зенитом» и уверенно взяли верх над футболистами воронежского «Факела», всухую обыграв соперника на домашнем стадионе «Краснодар». Встреча регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге завершилась уверенной победой «Краснодара» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Краснодара» Жуан Витор Са, поразивший ворота голкипера «Факела» Виталия Гудиева на 60-й минуте поединка. За четыре минуты до окончания основного времени поединка, колумбийский нападающий Джон Кордоба удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 86-й минуте.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Алонсо, Панталеао, Оласа, Кади (Баняц, 72), Сперцян, Кривцов, Кастаньо (Пина, 71), Олусегун, Жоао Виктор (Баши, 69), Кордоба (Кобнан Дэвид, 90).

ФК «Факел»: Гудиев; Черов, Юрганов, Сенхаджи, Калинин (Мастерной, 46), Магаль (Багателия, 88), Альшин (Селе, 66), Квеквескири, Моцпан (Максимов, 66), Марков (Акбашев, 57), Аппаев.

Предупреждения: Юрганов (45+2), Магаль (51), Панталеао (70), Квеквескири (90).

Таким образом, футболисты «Краснодара» одержав тринадцатую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата, расположились на второй строке в турнирной таблице РПЛ, с 46 очками в активе. «Факел» потерпел третье поражение кряду и с 26 набранными очками занимает одиннадцатое место в «турнирке» чемпионата России по футболу.

В матче отложенного, 21-го тура регулярного российского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Краснодар» дома сыграет с калининградской «Балтикой», а «Факел» в домашнем противостоянии проэкзаменует самарские «Крылья Советов». Матчи запланированы на 24 и 25 апреля соответственно.