«Краснодар» всухую обыграл «Спартак» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Краснодар» всухую обыграл «Спартак» в матче российской Премьер-Лиги

джон кардоба Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» всухую обыграли московский «Спартак» в матче 7-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные сербского наставника Владимира Ивича одержали уверенную победу над московским «Спартаком» в домашнем поединке регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Краснодар», завершился сухой победой хозяев со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл колумбийский нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, поразивший ворота голкипера «Спартака» Александра Селихова на 39-й минуте. Точку в противостяонии двух команд поставил армянский полузащитник «быков» Эдуард Сперцян, блестяще реализовавший пенальти в ворота гостей на 84-й минуте.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Волков, Алонсо, Тормена, Оласа, Черников, Сперцян, Кривцов (Пина, 90), Баши, Кордоба (Кади, 79), Олусегун (Кокшаров, 79).

ФК «Спартак»: Селихов; Джикия (Бабич, 73), Дуарте, Рябчук, Зобнин, Промес, Умяров (Литвинов, 46), Игнатов (Зиньковский, 63), Денисов (Мелешин, 85), Бонгонда (Медина, 63), Соболев.

Предупреждения: Кордоба (20), Олусегун (58), Медина (86), Кади (90).

Таким образом, футболисты «Краснодара» прервали продлили беспроигрышную серию до семи поединков, одержав пятую победу в регулярном чемпионате и с 17 набранными очками возглавляют турнирную таблицу РПЛ. «Спартак» не может выиграть четвертый матч подряд, единожды сыграв вничью и с 10 очками в активе занимают девятую строку в «турнирке» регулярного первенства.

«Урал» уступил «Ахмату» в домашнем матче РПЛ

В 8-м туре чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, московский «Спартак» сыграет гостевой матч с «Сочи», а «Краснодар» в гостях будет противостоять грозненскому «Ахмату».