«Кристал Пэлас» минимально обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ

Кристал Пэлас & Тоттенхэм Хотспур. АПЛ. Photo: tottenhamhotspur.com

«Кристал Пэлас» одержал минимальную победу над футболистами «Тоттенхэм Хотспур» в матче 9-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные австрийского наставника Оливера Гласнера одержали первую победу в текущем сезоне Английской Премьер-лиги, обыграв в домашнем поединке футболистов «Тоттенхэм Хотспур».

Встреча, которая состоялась в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк», завершилась победой «Кристал Пэлас» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал французский нападающий «Кристал Пэлас» Жан-Филипп Матета, поразивший ворота итальянского голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Гульельмо Викарио на 31-й минуте.

Кристал Пэлас & Тоттенхэм Хотспур

ФК «Кристал Пэлас»: Хендерсон; Гехи, Лакруа, Чалоба, Эзе, Сарр (Нкетиа, 67), Митчелл, Муньос, Лерма (Хьюз, 22), Уортон (Камада, 88), Матета.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Викарио; Удоджи, ван де Вен, Ромеро, Порро, Мэддисон (Ришарлисон, 62), Биссума (Бентанкур, 87), Кулусевски (Сарр, 62), Мур (Вернер, 62), Соланке, Джонсон.

Предупреждения: Матета (32), Кулусевски (37), Муньос (41), Джонсон (52), Лакруа (61), ван де Вен (65), Хьюз (77), Ришарлисон (85).

Таким образом, футболисты «Кристал Пэлас» одержали первую победу в сезоне, пять раз потерпев поражение и трижды сыграв вничью. «Орлы» с 6 набранными очками располагаются в шаге от «зоны вылета», расположившись на семнадцатой строке в турнирной таблице АПЛ.

«Тоттенхэм Хотспур» проиграл четвертый матч в сезоне Английской Премьер-лиги, единожды сыграв вничью и четыре раза одержав победу. «Шпоры» на восьмой позиции с 13 очками на балансе.

«Манчестер Сити» минимально одолел «Саутгемптон» в поединке АПЛ. Обзор матча

В матче 10-го тура, регулярного английского первенства сильнейшего дивизиона страны, «Кристал Пэлас» сыграет в гостях против «Астон Виллы». Встреча, запланирована на 30 октября и состоится на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме.

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» в следующем туре будут противостоять дома лидеру чемпионата, футболистам «Манчестер Сити». Поединок состоится 30 октября на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне.