«Кристал Пэлас» не удержал победу над «Эвертоном» в матче АПЛ — СпортНавины

«Кристал Пэлас» не удержал победу над «Эвертоном» в матче АПЛ

эвертон кристал пэлас апл Photo: cpfc.co.uk

«Кристал Пэлас» вничью сыграли с «Эвертоном» матч 25-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Футболисты «Кристал Пэлас» не удержали победу над «Эвертоном» в выездном матче регулярного чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершилась вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл ганский нападающий Джордан Айю, поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 66-й минуте второй половины поединка. В концовке встречи бельгийский полузащитник «ирисок» Амаду Онана сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 88-й минуте противостояния.

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Янг (Харрисон, 66), Годфри, Тарковски, Брэнтуэйт, Миколенко, Гуйе (Онана, 66), Дукуре (Бету, 72), Гарнер, Кэлверт-Льюин, Макнил.

ФК «Кристал Пэлас»: Джонстон; Муньос, Уорд, Андерсен, Ричардс, Митчелл, Лерма, Уортон (Озо, 88), Айю, Эдуар (Ахамада, 72), Матета.

Предупреждения: Айю (87), Лерма (90).

Таким образом, футболисты «Кристал Пэлас» не могут добиться победы третий матч кряду, сыграв вничью после двух поражений. «Орлы» на пятнадцатой строке в турнирной таблице АПЛ с 25 набранными очками. «Эвертон» восемь матчей без побед и с 20 очками на балансе занимает семнадцатую строку в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В матче 26-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Кристал Пэлас» сыграет домашнюю встречу с «Бернли», а «Эвертон» на выезде будет противостоять «Брайтон энд Хоув Альбион».