«Кристал Пэлас» разгромил «Эвертон» и вышел в полуфинал Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Кристал Пэлас» разгромил «Эвертон» и вышел в полуфинал Кубка Англии по футболу

кристал-пэлас Photo: cpfc.co.uk

«Кристал Пэлас» разгромил «Эвертон» и вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные французского наставника Патрика Виейра не оставили шансов футболистам «Эвертона» в поединке 1/4 финала розыгрыша Кубка Англии. Матч, который состоялся в Южном Норвуду на стадионе «Селхерст Парк», завершился уверенной победой «Кристал Пэлас» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Забитыми голами в стане «Кристал Пэлас» отметились центральный защитник Марк Гехи, открывший счет в матче на 25-й минуте, французский форвард «стекольщиков» Жан-Филипп Матета на 41-й минуте, ивуарийский хавбек Вильфрид Заа на 79-й минуте и полузащитник Уилл Хьюз, поставивший точку в противостоянии, поразив ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 87-й минуте.

ФК «Кристал Пэлас»: Батленд; Клайн, Андерсен, Гехи, Митчелл, Куяте (Хьюз, 83), Эзе (Миливоевич, 71), Галлахер, Олисе (Бентеке, 83), Заа, Матета (Эдуар, 71).

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Коулмэн (Ивоби, 73), Годфри, Кин, Холгейт, Кенни (Кэлверт-Льюин, 46), Андре Гомеш, Дукуре, Таунсенд (Грэй, 17), Ришарлисон, Гордон.

Предупреждения: Гордон (62), Андре Гомеш (64).

Таким образом, футболисты «Кристал Пэлас» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Англии по футболу, а «Эвертон» завершил свое выступление в турнире на стадии 1/4 финала.

Ранее в полуфинал вышел лондонский «Челси» обыгравший в четвертьфинальном поединке «Мидлсбро», команду из Чемпионшипа.

Действующим обладателем Кубка Англии является «Лестер Сити».