«КРС Ванке Рэйз» во второй раз стал чемпионом ЖХЛ — СпортНавины

«КРС Ванке Рэйз» во второй раз стал чемпионом ЖХЛ

КРС-Ванке-Рэйз-чемпионы-жхл

Китайский клуб «КРС Ванке Рэйз» из Шэньчжэня во второй раз в своей истории стал чемпионом ЖХЛ.

Подопечные американского наставника Брайана Идальски одержали три победы кряду над хоккеистками нижегородского СКИФА, тем самым выиграв финальную серию и во второй раз в своей истории завоевав чемпионский титул Женской хоккейной лиги. Поединок, который проходил на льду «Мытищи Арена», завершился победой «КРС Ванке Рэйз» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыла нападающий «КРС Ванке Рэйз» Ханна Миллер, отличившаяся заброшенной шайбой на 37-й минуте второго периода. В третьем периоде форвард СКИФа Виктория Кулишова сравняла счет в поединке, забросив на 44-й минуте матча и тем самым переведя игру в овертайм. Исход матча, а также и финальных игр сезона, решился в серии послематчевых буллитов. Победу китайскому клуби и золотые медали чемпионата принес бросок канадки Микелы Кавы.

Китайский клуб «КРС Ванке Рэйз» выиграл финальную серию со счетом 3:0 (3:1, 3:2, 2:1Б).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча и церемонии награждения от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Наш Instagram: @sportnavinycom

Стоит отметить, что нижегородский СКИФ стал победителем регулярного чемпионата, набрав в 36 сыгранных матчах 91 очко. «КРС Ванке Рэйз» финишировал в «регулярке» на второй строке с 82 очками на балансе.

Для «КРС Ванке Рэйз» это уже второе чемпионство в истории клуба. Впервые китайская команда завоевала трофей в сезоне 2019/2020, выиграв в финальную серию у уфимского клуба «Агидель».