Кручинкина выиграла гонку преследования ЧЕ по биатлону — СпортНавины

Кручинкина выиграла гонку преследования ЧЕ по биатлону

хёгберг-кручинкина-резцова-биатлон Photo: Biathlonworld

Елена Кручинкина выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону в Минске.

Белорусская биатлонистка Елена Кручинкина стала победительницей в пасьюте чемпионата Европы по биатлону в Минске. 24-летняя спортсменка завоевала золотую медаль в гонке преследования на 10 км., показав на финише итоговый результат — 29:21.1 0(0+0+0+0) 0.0.

Серебряная медаль у представительницы сборной России Кристины Резцовой, финишировавшей на втором месте с результатом 29:38.7 2(1+0+0+1), уступив Кручинкиной 17.6 сек. Бронзовая награда у шведской биатлонистки Элизабет Хёгберг, показавшей результат на финише — 29:56.2 3(0+1+0+2), проиграв победительнице 35.1 сек.

Помимо Кручинкиной, из сборной Беларуси в пасьюте приняли участие Ирина Кривко финишировавшая на шестом месте с результатом 30:33.5 3(0+1+1+1), уступив Кручинкиной 1:12.4 сек. Динара Алимбекова, по итогам гонки заняла 20 место с результатом 32:40.8 2(0+1+1+0), проиграв победительнице 3:19.7 сек. Ирина Кручинкина финишировала на 24 месте с итоговым результатом 32:40.8 2(0+1+1+0), уступив сестре 3:19.7 сек. И Аделина Сабитова завершила гонку на 25-м месте с результатом 32:40.8 2(0+1+1+0), проиграв победительнице 3:19.7 сек.

Лучший результат среди украинских представительниц у Анастасии Меркушиной, занявшей пятое место с итоговым результатом 30:16.9 2(1+1+0+0), проиграв Кручинкиной 55.8 сек.

Для белорусской сборной золотая медаль Кручинкиной стала третьей на завершившемся чемпионате Европы по биатлону в Минске.

Уже 5 марта стартует 7-ой этап Кубка мира по биатлону, который будет проходить в чешском городе Нове Место и завершится 8 марта масс-стартом.