«Крылья Советов» разгромили «Ростов» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Крылья Советов» разгромили «Ростов» в матче российской Премьер-Лиги

салтыков никита Photo: pfcks.ru

Футболисты «Крылья Советов» разгромили «Ростов» в матче 3-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Игоря Осинькина нанесли разгромное поражение футболистам «Ростова» в домашнем поединке регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Солидарность Самара Арена», завершился уверенной победой «Крылья Советов» со счетом 5:1 (3:1, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Крылья Советов» Владимир Хубулов, поразивший ворота голкипера «Ростова» Сергея Песьякова уже на 4-й минуте. Спустя шесть минут, 18-летний хавбек «крыльев» Никита Салтыков удваивает преимущество своей команды. В середине первого тайма гости сумели «распечатать» ворота голкипера хозяев Богдана Овсянникова, благодаря стараниям форварда «Ростова» Николая Комличенко, отличившегося забитым мячом на 22-й минуте. Но ближе к перерыву «Крылья Советов» вернули преимущество в два мяча, после точного удара Салтыкова, тем самым оформившего дубль в матче на 35-й минуте.

Во второй половине поединка разницу в счете увеличил белорусский форвард самарцев Егор Карпицкий, записавший свой первый гол в своей новой команде и в РПЛ. Точку в противостоянии двух команд поставил хавбек «Крылья Советов» Роман Ежов, блестяще реализовавший пенальти в ворота подопечных Валерия Карпина на 96-й минуте.

Первый гол Егора Карпицкого

ФК «Крылья Советов»: Овсянников; Бейл (Барач, 90), Солдатенков, Евгеньев, Горшков, Фернандо, Ежов, Гарре (Шитов, 83), Бабкин (Витюгов, 83), Салтыков (Рассказов, 61), Хубулов (Карпицкий, 61).

ФК «Ростов»: Песьяков; Вахания (Байрамян, 79), Прохин, Мелехин, Чернов, Глебов, Миронов (Уткин, 46), Щетинин (Акбашев, 46), Ионов (Мохеби, 58), Тугарев (Голенков, 58), Комличенко.

Предупреждения: Комличенко (34), Миронов (40), Мохеби (76), Бейл (76), Песьяков (90).

Крылья Советов 5:1 Ростов. Видеообзор.

Таким образом, футболисты «Крылья Советов» одержали вторую победу в текущем чемпионате России по футболу в Премьер-Лиге, единожды сыграв вничью. Самарский клуб на второй строке промежуточных результатов с 7 набранными очками. «Ростов» потерпел первое поражение в сезоне, до этого по разу выиграв и сыграв вничью. Подопечные Валерия Карпина на шестой строке с 4 очками на балансе.

В четвертом туре регулярного чемпионата РПЛ, футболисты «Крылья Советов» сыграют гостевой матч против московского «Локомотива», а «Ростов» дома проэкзаменует казанский «Рубин».