«Крылья Советов» разгромили «Урал» в матче российской Премьер-лиги — СпортНавины

«Крылья Советов» разгромили «Урал» в матче российской Премьер-лиги

гленн бейл Photo: pfcks.ru

Футболисты «Крылья Советов» разгромили «Урал» в матче 28-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Игоря Осинькина не оставили шансов футболистам екатеринбургского «Урала» в выездном поединке регулярного российского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Самара-Арена», завершился победой «Крылья Советов» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл нидерландский защитник «Крылья Советов» Гленн Бейл, забивший «гол в раздевалку» на 45-й минуте. На старте второй половины поединка нападающий самарского клуба Дмитрий Цыпченко вновь огорчает вратаря «Урала» Ильи Помазуна на 52-й минуте. Точку в противостоянии поставил аргентинский форвард хозяев Бенхамин Гарре, установивший окончательный счет на 60-й минуте.

ФК «Крылья Советов»: Ломаев (Фролов, 21); Бейл, Солдатенков, Евгеньев, Горшков, Ежов (Рассказов, 66), Витюгов (Гапонов, 80), Бабкин (Фернандо, 66), Писарский, Цыпченко (Шитов, 66), Гарре.

ФК «Урал»: Помазун; Кулаков, Мамин, Бегич, Бевеев, Бикфалви (Железнов, 80), Сиссе (Сунгатулин, 60), Мишкич (Подберезкин, 77), Юшин (Цулукидзе, 77), Егорычев, Каштанов.

Предупреждение: Кулаков (76).

Таким образом, футболисты «Крылья Советов» после ничьи и трех поражений кряду в пяти последних матчах, занимают двенадцатую строку в турнирной таблице РПЛ с 29 очками в активе.

«Урал» прервал трехматчевую серию без поражений и с 30 очками на балансе расположился на одиннадцатой строке в «турнирке» российской Премьер-лиги. Подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко потерпели четырнадцать поражений в сезоне, выиграв восемь матчей и шесть поединков сыграв вничью.

В предпоследнем, 29-м туре регулярного чемпионата российской Премьер-Лиги «Крылья Советов» сыграют в гостях у воронежского «Факела», а «Урал» в гостевом противостоянии будет играть против подмосковных «Химок».