«Кубань» Гончаренко разгромила «Волгу» в матче 16-го тура российского чемпионата — СпортНавины

Подопечные белорусского тренера Виктора Гончаренко на своем поле разгромили нижегородскую «Волгу» в матче 16-го тура российского чемпионата, со счетом 4:0.

В первом тайме футболисты «Кубани» открыли счет уже на 12-й минуте. Сделал это нападающий краснодарцев Ибраима Бальде. Получив преимущество в счете, хозяева совсем раскрепостились и принялись добивать своего соперника. Второй гол не заставил себя долго ждать. На 27-й минуте Георге Букур реализовывал опасный штрафной, и после его удара мяч попал в стенку, однако потом отскочил к Эвелину Попову, который расстрелял ворота соперника в упор — 2:0.

Еще до перерыва счет успел стать крупным, после того, как Владислав Игнатьев на 40-й минуте четко реализовал выход один на один, — 3:0.

Во второй половине встречи хозяева не остановились, удовлетворившись результатом. Напротив, моменты у ворот Сергея Парейко возникали с пугающей для него регулярностью, и на исходе 20 минут тайма в сетку его ворот все же залетел четвертый мяч. Бальде успел первым на добивании после удара Шарля Каборе, пришедшегося в перекладину, и оформил дубль, сообщает МК

«Понравилось то отношение, которое у нас сегодня было, игра, которую показали. У нас были какие-то минимальные опасения, что не сможем восстановиться после игры с «Суонси», но путем ротации, большим желанием одержать победу перед паузой очень хорошо начали матч. Первый тайм провели, считаю, здорово. Считаю, что мы забили очень хорошие мячи. Так что, пока — сплошной позитив», — поделился впечатлением после игры наставник «Кубани» Виктор Гончаренко.