Кубок Америки. Аргентина вышла в полуфинал

Аргентина по пенальти обыграла Эквадор и вышла в полуфинал Кубка Америки

лисандро мартинес кубок америки Photo: conmebol.com

Сборная Аргентины с Лионелем Месси обыграла Эквадор в матче 1/4 финала и стала первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Америки по футболу.

Подопечные Лионель Скалони одержали победу над сборной Эквадора в четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка Америки. Встреча, которая состоялась в Хьюстоне на арене «Эн-ар-джи Стэдиум», завершилась победой сборной Аргентины со счетом 1:1 (1:0, 0:1), по пенальти – 4:2.

Отметим, что в стартовом составе на игру вышел капитан сборной Аргентины Лионель Месси, пропустивший из-за травмы заключительный тур группового раунда против команды Чили.

лионель месси сборная аргентины
Лионель Месси

Счет в матче открыл защитник аргентинской команды Лисандро Мартинес, завершивший ударом головы передачу Алексиса Макаллистера на 35-й минуте.

Во второй половине встречи нападающий Эквадора Эннер Валенсия не смог реализовать одиннадцатиметровый удар. Однако, «трехцветные» сумели спастись в компенсированное арбитром время, благодаря стараниям форварда эквадорской команды Кевина Родригеса, отметившегося голом в ворота голкипера сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса на 92-й минуте. В итоге основное время матча не выявило сильнейшего и лишь в серии послематчевых пенальти победу одержала команда Аргентины.

В стане победителя одиннадцатиметровые сумели реализовать Хулиан Альварес, Алексис Макаллистер, Гонсало Монтиэль и Николас Отаменди. Лионель Месси не смог реализовать свою попытку. У эквадорской команды успешно «исполнили точку» Джон Йебоа и Хорди Кайседо. Не реализовали свою возможность Анхель Мена и Алан Минда.

Напомним, сборная Аргентины выиграла Группу A, с первой строчки шагнув в четвертьфинал Кубка Америки. «Бело-голубые» на старте группового раунда победила сборную Канады, затем нанесла минимальное поражение команде Чили и в третьем туре уверенно обыграла Перу.

Сборная Аргентины: Мартинес; Молина (Монтьель, 90), Ромеро, Мартинес (Ло Чельсо, 78), Тальяфико, Де Поль, Мак Аллистер, Фернандес (Отаменди, 78), Месси, Мартинес (Альварес, 65), Гонсалес.

Сборная Эквадора: Домингес; Пресиадо, Торрес, Пачо, Инкапиэ, Груэсо (Йебоа, 79), Франко (Кайседо, 87), Кайседо, Паес (Минда, 76), Сармиенто (Родригес, 76), Валенсия (Мена, 80).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 4:2.

Предупреждения: Валенсия (30), Кайседо (75), Гонсалес (77), Тальяфико (81).

Таким образом, футболисты сборной Аргентины вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Америки и за выход в решающую стадию турнира сыграют с победителем другого четвертьфинал между командами Венесуэлы и Канады.

Полуфинальный поединок с участием аргентинской сборной запланирован на 10 июля и состоится на стадионе «Метлайф» в Ист-Рутерфорде.

Путевку в полуфинал, в нижней части сетки, разыгрывают сборная Уругвая и Бразилии, а также Колумбия и Панама.

Матч за третье место состоится 14 июля, финал розыгрыша Кубка Америки запланирован на 15 июля и пройдет в Майами-Гарденс на арене «Хард Рок Стэдиум».