Канада вышла в полуфинал Кубка Америки по футболу

Кубок Америки. Канада вышла в полуфинал обыграв Венесуэлу

Шаффелберг Кубок Америки по футболу Photo: conmebol.com

Сборная Канады по пенальти обыграла команду Венесуэлы в матче 1/4 финала и вышла в полуфинал розыгрыша Кубка Америки.

Подопечные Джесси Марша сумели дожать сборную Венесуэлы в серии послематчевых пенальти и вышли в полуфинал Кубка Америки по футболу, где сыграют с Аргентиной. Встреча, которая состоялась на арене «Эй-ти-энд-ти-стэдиум» в Арлингтоне, завершилась победой сборной Канады со счетом 1:1 (0:1, 1:0, 1:1), по пенальти — 3:4. Номинальным хозяином матча были футболисты сборной Венесуэлы.

Саломон Рондон сборная венесуэлы

Счет в матче открыл вингер сборной Канады Джейкоб Шаффельбург, поразивший ворота голкипера команды Венесуэлы Рафаэля Ромо на 13-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи сборная Венесуэлы сумела отыграться, благодаря забитому голу центрфорвардом Хосе Рондоном, уравнявшего шансы на победу обеих команд на 64-й минуте противостояния.

Основное и добавленное время не сумело выявить победителя четвертьфинального матча и лишь в серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты сборной Канады, выигравшие дуэль у венесуэльцев.

В стане сборной Канады свои попытки сумели реализовать: Дэвид Джонатан, Мойзе Бомбито, Алфонсо Дейвис и Исмаэль Коне. Своими возможностями не смогли воспользоваться: Лиам Миллар и Стивен Эуштакиу.

В составе сборной Венесуэлы «точку исполнили»: Саломон Рондон, Томас Ринкон, Джондер Кадис. Не сумели забить с пенальти: Янхель Эррера, Джефферсон Саварино и Вилькер Анхель.

давид джонотан канадский футболист

Напомним, в групповом раунде сборная Канады в первом туре уступила сборной Аргентины, затем обыграла Перу и расписала мировую с Чили.

Команда Венесуэлы одержала три победы в Группе B и с первого места вышла в плей-офф розыгрыша Copa America, обыграв на старте Эквадор, затем сломила сопротивление сборной Мексики и нанесла разгромное поражение Ямайке.

Сборная Венесуэлы: Ромо; Арамбуру, Осорио (Анхель, 90), Феррареси, Наварро, Бельо (Лакава, 84), Сотельдо (Саварино, 84), Мартинес (Ринкон, 90), Эррера, Кассерес (Кадис, 60), Рондон.

Сборная Канады: Крепо; Джонстон, Корнелиус, Лумпунгу, Дэвис, Ларейя (Ахмед, 72), Осорио (Коне, 81), Эуштакиу, Ларин (Олувасейи, 72), Дэвид, Шаффелбург (Миллар, 62).

Предупреждения: Шаффелбург (36), Корнелиус (50), Арамбуру (90+4).

Таким образом, футболисты сборной Канады одержав победу над командой Венесуэлы сумели пробиться в полуфинал розыгрыша Кубка Америки и за выход в финал турнира сыграют с командой Аргентины.

Copa America. Аргентина обыграла Эквадор и вышла в полуфинал турнира (ВИДЕО)

Полуфинальный матч с участием команд Аргентины и Канады запланирован на 10 июля и состоится на стадионе «Мидоулендс-арена» в Ист-Ратерфорде.

В нижней части сетки возможность сыграть в полуфинале оспаривают команды Уругвая, Бразилии, Колумбии и Панамы.

Финал розыгрыша Кубка Америки по футболу состоится 15 июля в Майами-Гарден на арене «Хард Рок Стэдиум».