США проиграли Панаме в матче Кубка Америки. Видео

Кубок Америки. Панама обыграла сборную США во втором матче турнира

хосе фахардо нельсон кубок америк Photo: conmebol.com

Сборная Панамы одержала первую победу на турнире, обыграв команду США во втором матче розыгрыша Кубка Америки по футболу.

Подопечные испанского наставника Томаса Кристиансена одержали волевую победу над сборной США по футболу, обыграв хозяев турнира, в матче второго тура группового раунда розыгрыша Кубка Америки Группы C. Встреча, которая состоялась в Атланте на арене «Мерседес-Бенц Стэдиум», завершилась волевой победой сборной Панамы со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной США Фоларин Балоган, поразивший ворота голкипера команды Панамы Орландо Москера на 22-й минуте. Спустя четыре минуты «канальщики» сравнивают цифры на табло, благодаря стараниям панамского защитника Сесара Блэкмана, добившегося паритета в счете на 26-й минуте.

Во второй половине встречи форвард сборной Панамы Хосе Нельсон ставит победную точку в противостоянии двух команд, отправив решающий мяч в ворота голкипера США Итана Хорвата на 83-й минуте и тем самым добывший первую победу для своей команды в розыгрыше Кубка Америки по футболу.

Напомним, в первом туре группового раунда, сборная Панамы потерпела поражение от команды Уругвая, а США на старте турнира обыграла Боливию.

Сборная Панамы: Москера; Блэкмэн (Гондола, 60), Мурильо, Миллер, Кордоба, Фаринья, Дэвис, Карраскилья, Кристиан Мартинес (Айярса, 76), Герреро (Фахардо, 46), Барсенас.

Сборная США: Тернер (Хорват, 46); Скалли, Рим (Сарджент, 86), Ричардс, Робинсон, Адамс (Кардозо, 46), Маккенни, Рейна (Картер-Викерс, 46), Пулишич, Веа, Балогун (Пепи, 72).

Предупреждения: Робинсон (33), Герреро (45), Ричардс (89), Фаринья (90+2), Гондола (90+3).

Удаления: Веа (18), Карраскилья (88).

Таким образом, футболисты сборной США с 3 набранными очками расположились на третьей строке в турнирной таблице Группы C, а панамская команда с таким же количеством набранных очков занимает третью позицию в квартете.

Венесуэла обыграла Мексику и вышла в плей-офф Кубка Америки по футболу (ВИДЕО)

В поединке третьего тура группового раунда Copa America в Группе C, сборная США сыграет с Уругваем, а Панама будет противостоять Боливии. Оба матче запланированы на 2 июля.