Кубок Руслана Салея. Три матча - три сенсации. — СпортНавины

Кубок Руслана Салея. Три матча — три сенсации.

хк лида

Второй игровой день розыгрыша Кубка Руслана Салея принес три сенсации!

Подводим итоги второго игрового дня:

Игровой день Кубка Салея открывали «Динамо-Молодечно» и солигорский «Шахтер».

В основное время команды так и не выявили победителя, хотя голевые моменты случались как у гостей, так и у хозяев – здорово в воротах действовали Георгий Анаркулов и Ростислав Зиновенко.

Матч перешел в овертайм, где здорово сыграли новички «Динамо-Молодечно»: Артем Дубинин, получив классную передачу от Данила Пятина, поставил победную точку в матче. Ростислав Зиновенко оформил шатаут.

Итоговый счет —  1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Андрей Ковалев одерживает первую официальную победу у руля «Динамо», солигорский «Шахтер» увозит из Молодечно один балл.

ХК «Динамо-Молодечно»: Зиновенко (63:30); Казнадей — Соколовский, Копытин — Мохорев — Корешков; Косинский — Зозон, Казьянин — Крылович — Печур; Клещик — Запольский, Пятин — Самсонов — Мнихович; Поцелуйко — Дубинин — Онуфриюк; Семичастнов.

ХК «Шахтер»: Анаркулов; Пожиган — Желдаков, Паранин — Клавдиев — Малиновский; Геращенко — Ярута К, Гимбатов А. — Гимбатов М. — Стефанович; Сазанович — Комаровский, Развадовский — Ярута М. — Жидких; Хамицевич — Котеловский, Белоусов — Каракулько — Собко.

Продолжил второй игровой день розыгрыша Кубка Салея, матч, в котором «Лида» сокрушила «Неман», забросив семь шайб.

Первым отличился «Неман», сделал это Никита Ремезов, но далее матч перевернулся в пользу подопечных Юрия Чуха. Денис Черевач оформил дубль, забросил первую шайбу после возвращения в «Лиду» Ренат Сафин, еще четыре шайбы на счету Антона Иванковского, Егора Феофанова, Даниила Орехина и Михаила Сыроежкина. На эти голевые успехи «рыцарей» гости сумел ответить лишь шайбой Вечеслава Андрющенко. Как итог уверенная победа «Лиды».

В итоге победа «Лиды» со счетом 7:2 (2:1, 2:0, 3:1).

Эта победа для «Лиды» — первая в основное время с начала 2022 года. Что касается результата областного дерби, «рыцари» впервые с 2013 года одолели «Неман» в основное время на домашней площадке.

ХК «Лида»: Шелесный (Мойсеенко); Забавин – Черевач, Идиатуллин – Сафин – Серяков (К); Каменьков – Сыроежкин, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Рублев – Кудрявцев, Щемель – Иванковский – Герасимов; Пищук – Комаровский – Аксенов; Миляев.

ХК «Неман»: Карнаухов (Поляков); Крыскин – Хоромандо (К), Кислый – Ремезов – Барабаш; Романович (А) – Ханьжин, Андрющенко (А) – Поддубный – Ипатов; Летов – Усс, Павловский – Бастрыкин – Левша; Титук – Вороно, Островский – Козячий – Стрелковский.

Замкнул игровой день поединок между «Брестом» и минской «Юностью».

Уступая две шайбы, брестчане сумели переломить ход игры, перевели матч в овертайм и решили вопрос о победителе в четвертом периоде.

«Брест» благодаря шайбе Дениса Зайчика спаслась за 14 секунд до конца третьего периода. А в овертайме Виктор Бовбель принес команде победу над «Юностью». Как итог, победа со счетом — 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0).

ХК «Брест»: Городецкий (Бронников); Кафеев – Родионов, А. Малявко – Зайчик – С. Малявко; Шелег (К) – Качан, Карабанов – Коннов – Кухарев; Петручик – Киречко, Волошин – Бовбель – Мельников; Селивоник, Мартынюк, Середа – Лукомский – Жигалов.

ХК «Юность»: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Щечин, Пираговский – Китаров – Павленко; Селезнев – Сидорук, Гришаков – Дрозд – Полищук; Станкевич – Барковский, Лемешевский – Ровба – Ковгореня; Демидович – К. Брикун –Достанко, Мисюль.

Возможно это и не сенсации, ведь команды все ещё продолжают подготовку к сезону, но результаты не перестают удивлять, чем не повод продолжать следить за этим турниром и дальше?