«Куньлунь Ред Стар» разобрался с «Автомобилистом» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Куньлунь Ред Стар» разобрался с «Автомобилистом» в домашнем матче КХЛ

куньлунь автомобилист

Хоккеисты «Куньлунь Ред Стар» одержали победу над «Автомобилистом» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Виктора Игнатьева одержали вторую победу кряду, обыграв в очередной домашней встрече регулярного первенства КХЛ хоккеистов «Автомобилиста». Поединок, который состоялся в Подмосковье на льду «Арена Мытищи», завершился победой «Куньлунь Ред Стар» со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Куньлунь Ред Стар» Тайлер Вон, поразивший ворота голкипера «Автомобилиста» Евгения Аликина на 14-й минуте первого периода. Чуть более чем через минуту, Остин Вон удваивает преимущество «драконов».

Во второй двадцатиминутке форвард хозяев Спенсер Фу забрасывает третью шайбу в ворота «автозаводцев», отличившись точным броском на 30-й минуте, на что «Автомобилист сумел ответить шайбой нападающего Ильи Овчинникова на 32-й минуте.

В третьем отрезке встречи разницу в счете сокращает форвард гостей Александр Севостьянов, огорчивший второй пропущенной шайбой Мэтта Джурусика на 42-й минуте. Однако, уже через двенадцать минут, вингер «Куньлунь» Колин Кэмпбелл возвращает преимущество в три шайбы на 55-й минуте, а за три с лишним минуты Джек Родуолд ставит точку в противостоянии двух команд, отметившись заброшенной шайбой на 57-й минуте.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Джурасик (Смит); П.Фу, Кэмпбелл, Мойл, Сомерби, Вуд; Ип, Родуолд, С.Фу, Оттенбайт, Меркли; А.Вонг, Граовац, Макмиллан, Спроул, Челиос; Т.Вонг, Локхарт, Броссо, Парфенюк.

ХК «Автомобилист»: Аликин (Галкин); Трямкин (А) — Эберт, Блэкер — Зборовский, Воробьёв — Севостьянов, Трофимов; Макеев — Да Коста — Голышев (А); Широков (К) — Волк — Мэйсек; Хрипунов — Бывальцев — Обидин; Баранов — Романцев — Овчинников, Каштанов.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты китайского «Куньлунь Ред Стар» одержали вторую домашнюю победу в регулярном чемпионате КХЛ и с 33 набранными очками занимают девятую строку в турнирной таблице Западной Конференции. «Автомобилист» потерпел третье поражение подряд и с 42 очками на балансе располагается на седьмой строке в турнирной таблице Восточной Конференции.

Следующим соперником, в домашней серии игр КХЛ для китайского «Куньлунь Ред Стар» станут хоккеисты «Сочи», а «Автомобилист» на домашнем льду сразится с питерским СКА.