«Динамо-Минск» уступило «Северстали» по буллитам 3:4 — СпортНавины

«Динамо-Минск» уступило «Северстали» по буллитам 3:4

Третья домашняя игра для хоккеистов Минского «Динамо» закончилась поражением от Северстали по буллитам со счетом 3:4.  Однако не смотря на поражение, минчане показали яркую игру, чем порадовали поклонников хоккея.

Динамо Минск — Северсталь 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Главные судьи: Цыплаков Юрий, Черенков Александр
Линейные судьи: Мисюрь Сергей, Раминг Станислав

Динамо-Минск: Хауген (Шелепнев); Нискала — Денисов, Лайне — Павелски — Иргл; Горошко — Крайчек, Дрозд — Стэплтон — Платт; Мерфи — Черноок, Мелешко — Стась — Кулаков; Ногачев, Хузеев — Пивко — Лингле.

Северсталь: Кошечкин (Тряничев); Егоршев — Киселевич, Казионов — Шипачев — Кетов; Рязанцев — Часлава, Столяров — Ванделль — Бергфорс; Лааксо — Андерсен, Земченко — Бердников — Казаковцев; Попов, Федосеев — Медведев — Дедунов.

В первом же периоде динамовцы ринулись в атаку. На второй минуте был удален игрок «Северсталя» Александр Рязанцев, чем не преминул воспользоваться Джо Павелски и на третьей минуте закинул шайбу в ворота противника. На 16-й минуте хоккеисты из Череповца сравняли счет, но уже на 19-й минуте, после удаления Станислава Егоршева, Збынек Иргл изменяет счет на 2:1. Так период и заканчивается.

Во втором периоде игра проходила преимущественно на половине динамовцев. После серии нападений на 35-й минуте Евгений Кетов, воспользовавшись тем, что Ларс Хауген не успел подняться в воротах, сравнивает счет до 2:2.

Третий период был самый напряженный. «Бело-синим» нужно было либо играть до овертайма, либо изменять счет в свою сторону. В борьбе за победу Вадим Шипачёв забивает гол в ворота минского клуба. Но уже через пять минут Тимати Стэплтон сравнивает счет – 3:3. Период окончен, игра переходит в овертайм, который не принес гола ни одной, ни другой команде. Назначается серия буллитов. Ни Тим Стэплтон, ни Збынек Иргл не смогли пробить оборону Василия Кошечкина. А Хауген пропустил два буллита – от Вадима Бердникова и Вадима Шипачёва. Конец игры, поражение столичной команды.

Что примечательно, весь матч нападающим звеном минского «Динамо» являлось первое звено, как остальные в это время плотно сидели в обороне, лишь изредка переезжая половину льда соперников.

Следующая игра состоится 27 декабря на Минск-Арене с ХК «Донбасс» из Донецка.