КХЛ. Минское «Динамо» победило «Нефтехимик» — СпортНавины

КХЛ. Минское «Динамо» победило «Нефтехимик»

Очередной победой закончилась домашняя игра «Динамо» Минск с «Нефтехимиком» из Нижнекамска со счетом 3:1.

«Динамо» (Минск) – «Нефтехимик» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Динамо Минск: Хауген (Шелепнев); Нискала — Денисов, Лайне –Павелски — Иргл; Горошко — Крайчек, Михалев — Стэплтон — Платт; Мерфи — Черноок, Мелешко — Китаров — Кулаков (к); Ногачев, Лопачук, Хузеев — Стась — Дрозд.
«Нефтехимик»: Соколов; Селуянов – Мамашев, Миловзоров – Цибак – Пестушко (к); Блохин – Березин, Субботин – Коукал – Нетик; Белов – Плеханов, С. Альшевский – Хохряков – Я. Альшевский; Розин – Гроть, Крутов – Полыгалов – Комаристый.

Главные судьи: Васильев Алексей, Одиньш Эдуард
Линейные судьи: Балодис Юрис, Назаров Иван

Лучшие игроки матча: Д. Павелски — М.Соколов.

Первые минуты игра была немного вялая, видимо команды притирались друг к другу и привыкали ко льду. Потом начались обоюдные атаки, ни приведшие к голу ни одну, ни другую команду. Уже на восьмой минуте был удален Александр Китаров. Меньшинство динамовцы отстояли хорошо, свои ворота не отдали противнику. На 16-й минуте минчане не сумели реализовать большинство, которое у них образовалось в результате удаления Андрей Плеханова. Исход первого периода: 0-0.

Второй период – на 21-й минуте Джо Павелски открыл счет, забросив шайбу с передач Денисова и Лайне. Но через две минуты за удар локтем был удален Джефф Платт. Второе меньшинство Динамо проигрывает — Ренат Мамашев забивает гол и сравнивает счет до 1-1. Получив малый (2 мин) и дисциплинарный (10 мин) штрафы Андрей Плеханов дает возможность Павелски провести дубль в этом матче и счет изменяется на 2-1. «Нефтехимик» атаковал ворота подопечных Андриевского, но изменить счет так и не смог.

В третьем периоде за грубость обоюдно удалены Джо Павелски и Евгений Блохин. Игра в формате 4х4 приносит очередную шайбу в ворота нижнекамцев с «легкой клюшки» Тимати Стэплтона. Несмотря на еще два удаления в составе минского «Динамо», «зубры» своей позиции не сдали. Третий период заканчивается бесповоротной победой Динамо.

Примечательно, что болельщики на «Минск-Арене» были очень недовольны работой судей на льду, о чем не преминули сообщить, скандировав не очень приятные выкрики в их сторону.

Следующая домашняя игра динамовцев пройдет в субботу 22 декабря против «Северсталя» из Череповца.