КХЛ. Ярославский «Локомотив» обыграл минское «Динамо» со счетом 4:1 — СпортНавины

КХЛ. Ярославский «Локомотив» обыграл минское «Динамо» со счетом 4:1

Хоккеисты минского «Динамо»  проиграли ярославскому «Локомотиву» в очередном матче выездной серии чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хозяевам площадки удалось реализовать первое же удаление в составе минчан. Кевина Лаланда «распечатал» Александр Гуськов. На 8-й минуте в равных составах игроки «Локомотива» забросили вторую шайбу в результате курьезного случая: форвард хозяев из-за ворот несильно бросил шайбу в спину канадскому вратарю минчан, и та рикошетом влетела в сетку. Главный тренер «Динамо» Александр Андриевский сразу же после этого взял 30-секундный тайм-аут. Главкому удалось несколько успокоить подопечных, которые, получив следующее численное преимущество на 10-й минуте, смогли сократить отставание в счете. Незадолго до окончания стартового отрезка игры, хозяева отличились в третий раз, и вновь в тот момент, когда «Динамо» было в меньшинстве. Гол Александра Гуськова, сделавшего дубль, был засчитан после видеопросмотра эпизода взятия ворот одним из главных арбитров матча.

В середине второго периода игроки «Динамо» не смогли забросить шайбу в ворота хозяев, когда играли более минуты впятером против троих. У «Локомотива» были удалены Сергей Плотников и Михаил Пашнин. Ярославцы же вновь праздновали успех, реализовав очередное удаление в составе белорусского клуба. Шайба в воротах «Динамо» оказалась за 46 секунд до второго перерыва.

В третьем периоде игроки «Локомотива» несколько сбавили обороты, но контролировали ход матча. Динамовцам удалось создать несколько опасных моментов у ворот противника, однако в каждом из них надежно сыграл голкипер хозяев.

В 41 игре со старта чемпионата КХЛ минское «Динамо» одержало 12 побед в основное время, 5 раз победило в овертайме, 1 раз выиграло по буллитам, 2 раза уступило по буллитам, 3 раза проиграло в овертайме и потерпело 18 поражений в основное время (общая разница шайб 97-125). Проиграв «Локомотиву», с 53 очками белорусский клуб остался на 10-й позиции в турнирной таблице Западной конференции чемпионата КХЛ. Нижегородское «Торпедо», которое по лучшей разнице шайб занимает 9-е место при равном количестве очков с «Динамо», сегодня также уступило в основное время чеховскому «Витязю«. Украинский «Донбасс«, находящийся на 8-м месте, дающем пропуск в плей-офф, потерпел поражение от московского «Спартака» (1:3). После 42 игр у украинцев осталось 55 очков.

Следующий матч выездной серии минские динамовцы проведут в гостях у своего прямого конкурента за выход в плей-офф нижегородского «Торпедо» 10 января, напоминает БелТА.