«Лада» обыграла «Витязь» в выездном матче чемпионата КХЛ

ХК Витязь & ХК Лада. КХЛ.

Тольяттинская «Лада» одержала вторую победу кряду, обыграв подмосковный «Витязь» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Олега Браташа закрепили успех предыдущего матча с московским «Динамо», обыграв балашихинский «Витязь» в очередном поединке выездной серии игр Континентальной хоккейной лиги. Встреча, которая состоялась на льду подмосковной «Арена Балашиха» им. Ю. Ляпкина, завершилась волевой победой тольяттинской «Лады» со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Витязя» Иван Воробьев, поразивший ворота голкипера тольяттинской «Лады» Владислава Подъяпольского уже на 4-й минуте первого периода. В концовке двадцатиминутки форвард тольяттинцев Владислав Червоненко сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «богатырей» Максима Дорожко, добившись паритета в счете на 19-й минуте.

Второй отрезок противостояния завершился без забитых голов и сохранил интригу на третий период.

В заключительной двадцатиминутке нападающий «Лады» Евгений Грошев ставит победную точку в поединке, в меньшинстве забросив решающую шайбу на 50-й минуте.

Напомним, в минувшем туре балашихинский «Витязь» проиграл домашний матч минскому «Динамо».

ХК «Витязь» Балашиха: Дорожко (29:16-29:32, 57:26-60:00, пустые ворота); Воронков – Рой, Воробьев – Готье – Баптист; Бусыгин – Валенцов, Бучельников – Барак – Чехович; Головков (К) – Рыков, Ануфриев – Чивилев – Морозов; Малоросиянов, Яровой – Савчик – Дарьин.

ХК «Лада» Тольятти: Подъяпольский (10:55-11:12, пустые ворота); Семин – Березин, Попугаев – Фисенко (К) – Алтыбармакян; Баранцев – Коромыслов, Кугрышев – Неколенко – Михайлов; Шараканов – Пайгин, Греко – Джозефс – Сафин; Семенов – Бородин, Червоненко – Грошев – Черников.

Штраф: 8 (Чивилев – 2, Яровой – 2, Ануфриев – 2, Воронков – 2) – 8 (Шараканов – 2, Алтыбармакян – 2, Черников – 4).

Броски в створ: 36 (11-12-13) – 22 (7-9-6).

Браташ Олег, тренер, ХК Лада

Таким образом, хоккеисты тольяттинской «Лады» продлили победную серию до двух матчей и с 4 набранными очками располагаются на шестой строке в турнирной таблице Восточной Конференции.

Балашихинский «Витязь» потерпел второе поражение кряду и третье в текущем сезоне, выиграв два матча. «Богатыри» с 4 очками на балансе располагаются на седьмой строке в «турнирке» Западной Конференции.

Следующим соперником тольяттинской «Лады» станут хоккеисты питерского СКА, выездная серия с которым запланирована на 15 сентября. «Витязь» 19 сентября в гостях сразится с московским ЦСКА.