Ландо Норрис выиграл Гран-при Нидерландов в гонках Формула-1

норрис ландо формула-1

Британский гонщик «Макларена» Ландо Норрис стал победителем Гран-при Нидерландов в гонках класса Формула-1.

24-летний Ландо Норрис команды «Макларен» выиграл Гран-при Нидерландов, преодолев 72 круга трассы «Зандворт» с наилучшим итоговым результатом — 1:30:45.519 сек.

Второе место занял нидерландский автогонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен, уступивший победителю в домашней гонке 22.896 сек.

Третье место в гонке занял автогонщик из Монако команды «Феррари» Шарль Леклер, проигравший Норрису 25.439 секунды.

9. Пьер Гасли («Альпин») +1 круг.

10. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») +1 круг.

11. Нико Хюлькенберг («Хаас») +1 круг.

12. Даниэль Риккардо («РБ») +1 круг.

13. Лэнс Стролл («Астон Мартин») +1 круг.

14. Александер Албон («Уильямс») +1 круг.

15. Эстебан Окон («Альпин») +1 круг.

16. Логан Сарджент («Уильямс») +1 круг.

17. Юки Цунода («РБ») +1 круг.

18. Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг.

19. Валттери Боттас («Кик-Заубер») +2 круга.

20. Гуаньюй Чжоу («Кик-Заубер») +2 круга.

Таким образом, по итогам 15-ти туров сезона гонок в Формула-1, лидирующую строку занимает Макс Ферстаппен с семью победами и 295 очками в активе.

Вторая строка у Ландо Норриса с двумя победами в сезоне и с 225 очками на балансе.

Тройку сильнейших замыкает Шарль Леклер с одной победой и 192 очками в активе.

Следующим этапом в сезоне гонок Формула-1 станет Гран-при Италии, который запланирован на 1 сентября и пройдет на автодроме Монцы.