«Ланс» обыграл «Реймс» в матче чемпионата Франции Лиги 1 — СпортНавины

«Ланс» обыграл «Реймс» в матче чемпионата Франции Лиги 1

ланс обыграл реймс Photo: rclens.fr

Футболисты «Ланса» обыграли «Реймс» в матче 35-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные Франка Эза добились волевой победы над футболистами «Реймса» в домашнем матче регулярного чемпионата Франции в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Боллар-Делелис», завершился победой «Ланса» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

На 19-й минуте арбитр матча удаляет австрийского защитника «Ланса» Кевина Дансо и уже через три минуты «Реймс» открывает счет в поединке, благодаря блестяще реализованному пенальти форвардом гостей Фоларином Балоганом. На 39-й минуте «кроваво-золотые» сравнивают счет в матче, после исполненной «точки» польским полузащитником Пшемыславом Франковским. Точку в противостоянии двух команд ставит ивуарийский хавбек «Ланса» Секо Фофана, огорчивший вратаря «красно-белых» Йеванна Диуфа на 55-й минуте.

ФК «Ланс»: Самба; Гради, Данзо, Медина, Мачадо (Айдара, 70), Франковски, Томассон (Фюльжени, 89), Фофана, Абдул-Самед, Сотока, Опенда (Онана, 78).

ФК «Реймс»: Диуф; Бюси (Туре, 86), Абдельхамид, Агбаду, Фоке, Мунеци, Каюсте (Атангана Эдоа, 86), Матусива (Сирхейс, 74), Флип (Зенели, 74), Ито, Балогун.

Предупреждения: Абдельхамид (38), Франковски (52), Флип (67), Балогун (74).

Удаление: Данзо (19).

Таким образом, футболисты «Ланса» одержали четвертую победу кряду и с 75 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице французской Лиги 1. От лидера чемпионата «Пари Сен-Жермен» отставание составляет три очка. «Реймс» не сумел закрепить успех предыдущего тура в матче против «Лилля» и снова потерпел поражение. Подопечные Уилльяма Стилла на десятой строке в «турнирке» регулярного чемпионата с 50 набранными очками.

В 36-м туре регулярного чемпионата Франции Лиги 1, футболисты «Ланса» сыграют гостевой матч против «Лорьяна», а «Реймс» дом будет противостоять «Анже».