«Ланс» обыграл «Страсбур» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1 — СпортНавины

«Ланс» обыграл «Страсбур» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1

франковский пшемыслав Photo: rclens.fr

Футболисты «Ланса» обыграли «Страсбур» в матче 30-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные Франка Эза одержали победу на «Страсбуром» в домашнем поединке регулярного французского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, выиграв четвертую игру кряду. Матч, который состоялся на стадионе «Болларт-Делелис», завершился победой футболистов «Ланса» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл польский полузащитник «Ланса» Пшемыслав Франковский, поразивший ворота бельгийского голкипера «Страсбура» Матца Селса на 11-й минуте. Во второй половине поединка аргентинский полузащитник «кроваво-золотых» Факундо Медина удваивает преимущество команды хозяев, отличившись на 65-й минуте. «Страсбур» сумел ответить одним успешным взятием ворот, благодаря забитому голу нападающим «гонщиков» Кевином Гамейро на 84-й минуте.

ФК «Ланс»: Самба; Гради, Данзо, Медина, Франковски, Фофана, Абдул-Самед, Томассон (Давид Кошта, 77), Фюльжени (Клод-Морис, 67), Сотока (Айдара, 67), Опенда (Саид, 89).

ФК «Страсбур»: Зельс; Гильбер, Джику, Ньямси, Дукуре (Перрен, 85), Соболь, Сансон (Мотиба, 85), Сиссоко (Ахолу, 61), Белльгард (Гамейро, 71), Диарра (Прцич, 61), Диалло.

Предупреждения: Белльгард (23), Абдул-Самед (45), Джику (79), Перрен (88), Диалло (90).

Удаление: Диалло (90).

Таким образом, футболисты «Ланса» не проигрывают седьмой матч кряду в «регулярке» и одержав четвертую победу подряд занимают вторую строку в турнирной таблице чемпионата Франции с 63 очками на балансе, отставая от первой строки «Пари Сен-Жермен» на 3 очка. «Страсбур» потерпел второе поражение кряду и находится в шаге от зоны вылета из сильнейшего футбольного дивизиона Франции, расположившись на шестнадцатой строке в турнирной таблице с 26 набранными очками.

Следующим соперником «Ланса» Станут футболисты «Пари Сен-Жермен», выездной матч с которыми запланирован на 15 апреля, а «Страсбур» на следующий день дома сыграет против «Аяччо».