Латвия обыграла Армению в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Латвия обыграла Армению в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

ульдрикис Photo: uefa.com

Футболисты сборной Латвии обыграли команду Армении в матче 7-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Дайниса Казакевича одержали первую победу в квалификационном раунде Евро-2024, обыграв в домашнем поединке сборную Армении. Матч, который состоялся в Риге на стадионе «Сконто», завершился сухой победой сборной Латвии со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Латвии Давис Икауниекс, поразивший ворота голкипера команды Армении Огнена Чанчаревича на 39-й минуте. На 52-й минуте арбитр матча удаляет центрального защитника хозяев Марциса Ошса и команда Латвии остается доигрывать матч в меньшинстве. Не смотря на численный перевес, команда Армении не смогла воспользоваться шансом, а вот «красно-бело-красные» сумели еще один раз огорчить вратаря гостей. Автором второго гола в ворота сборной Армении стал защитник Даниэль Балодис, установивший окончательный счет на 68-й минуте противостояния.

Латвия: Озолс; Савальниекс (Сорокин, 88), Ошс, Балодис, Цыганик, Икауниекс, Эмсис, Савельев, Яунземс (Икауниекс, 88), Дашкевичс (Дубра, 55), Улдрикис (Регжа, 82).

Армения: Чанчаревич; Ароян, Мкртчян (Ранос, 59), Арутюнян, Тикнизян, Барсегян (Севикян, 69), Сперцян, Иву, Дашян, Селараян (Бичахчян, 82), Бриаско (Серобян, 69).

Предупреждения: Ошс (31), Ароян (31), Эмсис (65).

Удаление: Ошс (52).

Таким образом, футболисты сборной Латвии одержав первую победу в квалификации с 3 набранными очками располагаются на пятой строке в турнирной таблице Группы D, по итогам шести сыгранных матчей. Команда Армении потерпела второе поражение кряду и третье в шести сыгранных поединках. «Лернаканнер» на третьей строке в Группе с 7 очками на балансе.

В 8-м туре квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу в Группе D, команда Латвии сыграет в гостях против Турции, а Армения на выезде будет противостоять Северной Македонии. Оба матча запланированы на 17 октября.