«Легия Варшава» с победы над «Заглембе» стартовала в новом сезоне польской Экстракласы

гуаль легия варшава Photo: legia.com

Варшавская «Легия» одержала уверенную победу над футболистами «Заглембе» в матче 1-го тура чемпионата Польши в Экстракласе.

Подопечные португальского наставника Гонсалу Фейо одержали сухую победу над футболистами любинского «Заглембе», в стартовом поединке регулярного польского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на стадионе Войска Польского в Варшаве, завершилась уверенной победой «Легии» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

В первой половине встречи взятием ворот отмечается испанский форвард Марк Гуаль на 22-й минуте. Однако, арбитр встреч не засчитывает мяч, забитый из положения вне игры.

На старте второй половины поединка, поле покидает защитник «медных» Михал Налепа, получивший красную карточку на 52-й минуте. Счет в матче открыл полузащитник варшавской «Легии» Рафал Аугустыняк, поразивший ворота боснийского голкипера «Заглембе» Ясмина Бурича на 86-й минуте поединка. В компенсированное арбитром время матча, бразильский хавбек «армейцев» Лукиньяс удваивает преимущество столичной команды и тем самым ставит точку в противостоянии двух команд на 93-й минуте.

Рафал Аугустыняк Легия Варшава

ФК «Легия» Варшава: Тобиаш; Панков (Енджейчик, 78), Зёлковский (Аугустыняк, 65), Капуади, Вшолек, Капустка (Стшалек, 78), Гонсалвес, Лукиньяс, Морисита (Винагре, 58), Гуаль, Пекгарт (Крамер, 65).

ФК «Заглембе» Лубин: Бурич; Мата, Лавничак, Налепа, Копач, Маковский, Домбровски, Пенько (Радванский, 87), Мруз (Орликовский, 55), Вдовяк (Гжыбек, 67), Курминовский (Сейк, 67).

Предупреждения: Зёлковский (60).

Удаления: Налепа (60).

Таким образом, футболисты варшавской «Легии» с победы стартовали в новом сезоне польского первенства сильнейшего дивизиона страны и с 3 набранными очками расположились на третьей строке в турнирной таблице Экстракласы. «Заглембе» на шестнадцатой позиции в «турнирке», без набранных очков.

«Погонь Щецин» разгромил «Корону Кельце» в стартовом поединке нового сезона польской Экстракласы (ВИДЕО)

В поединке 2-го тура, регулярного чемпионата Польши сезона 2024/2025, футболисты «Легия Варшава» сыграют в гостях у «Короны Кельце», а «Заглембе Любин» в домашней встрече будет противостоять «Погонь Щецин». Оба матча запланированы на 28 июля.