«Легия» вновь минимально обыграла казахстанский «Актобе» и вышла в 1/4 финала квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.
Подопечные белорусского наставника Вячеслава Левчука не смогли взять реванш у варшавской «Легии», в ответном домашнем поединке первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА и по итогам двух матчей вылетели в Лигу конференций.
Встреча, которая состоялась в Актобе на арене Центрального стадиона, завершилась победой польской «Легии» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).
Автором единственного и победного гола в противостоянии стал колумбийский полузащитник варшавской «Легии» Элитим Хуэрхен, поразивший ворота румынского голкипера «Актобе» Андрея Влада на 90-й минуте поединка.
Таким образом, футболисты варшавской «Легии» выиграли первый квалификационный раунд у «Актобе» с общим счетом 2:0 и вышли в четвертьфинал отбора Лиги Европы УЕФА сезона 2025/2026.
В 1/4 финала квалификационного раунда ЛЕ, польская «Легия» сразится с чешским «Баником» из Остравы. Матчи запланированы на 24 и 31 июля. Первый поединок состоится на «Острава Арена», ответный пройдет в Варшаве на арене стадиона Войска Польского имени маршала Юзефа Пилсудского.
Казахстанский «Актобе» завершил свое выступление в Лиги Европы сезона 2025/2026 и продолжит выступление в Лиге конференций УЕФА.
На четвертьфинальной стадии Лиг конференций УЕФА, «Актобе» предстоит противостоять пражской «Спарте».
You must be logged in to post a comment Логин