«Легия» вновь разгромила «Карнарвон Таун» в Лиге конференций

фк легия польша Photo: legia.com

Польская «Легия» вновь разгромила валлийский «Карнарвон Таун» и вышла в третий раунд квалификации Лиги конференций УЕФА.

Футболисты варшавской «Легии» разгромили уэльский «Карнарвон Таун» в ответном поединке 2-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. Встреча, которая состоялась в Уэльсе на стадионе «Нантпорт», завершилась сухой победой «Легии» со счетом 5:0 (0:0, 5:0).

Счет в матче открыл полузащитник варшавской «Легии» Бартош Капустка, поразивший ворота ирландского голкипера «Карнарвон Таун» Стивена Макмалла на 46-й минуте, во втором тайме. Спустя две минуты защитник польского клуба Артур Енджейчи удваивает преимущество, отличившись голом на 48-й минуте, а через шесть минут чешский нападающий Томаш Пекгарт доводит счет до разгромного.

До конца противостояния «армейцы» еще дважды огорчили ворота «горожан». Сперва, камерунский форвард Жан-Пьер Нсаме, записывает гол на свой счет в матче, отметившись забитым мячом на 72-й минуте, а через одиннадцать минут, испанский центральный защитник Серхио Барсия ставит точку в разгроме команды соперника.

Напомним, в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА «Легия» не оставила шансов «Карнарвон Таун», разгромив соперника в домашней встрече со счетом 6:0.

ФК «Карнарвон Таун» Уэльс: Макмаллан; Сирс, Уильямс, Фокс (Хилл, 61), Мендеш (Доуни, 61), Госсетт, Джонс (Эванс, 74), Оуэн, Кларк (Дэвис, 55), Ллойд, Томас (Марк Уильямс, 55).

ФК «Легия» Варшава: Кобыляк; Барсия, Енджейчик, Морисита, Панков (Зилковски, 57), Ходына, Капустка (Урбаньски, 57), Кун, Челхака (Адконис, 57), Майхшак (Жевлаков, 74), Пекхарт (Нсаме, 57).

Предупреждения: Уильямс (15), Мендеш (26), Енджейчик (43), Сирс (48), Оуэн (90).

Удаление: Сирс (85).

Таким образом, футболисты варшавской «Легии» выиграли серию у валлийского «Карнарвон Таун» с общим счетом 11:0 и вышли в третий раунд квалификационного отбора Лиги конференций УЕФА.

ЧФР Клуж разгромил гродненский «Неман» в Лиге конференций (ВИДЕО)

В матчах 3-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, польская «Легия» будет противостоять датскому «Брондбю», выбившего косовский «Лапи» из еврокубков.

Матчи на данной стадии состоятся 8 и 15 августа.