Легрейд выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира в Хохфильцене — СпортНавины

Легрейд выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира в Хохфильцене

Стурла-Холм-Легрейд Photo: portschau.de

Стурла Холм Легрейд стал победителем в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

Норвежские биатлонисты заняли призовые места в спринте, на стартовавшем в австрийском Хохфильцене четвертом этапе Кубка мира по биатлону. Золото спринтерской гонки 4-го этапа досталось 23-летнему биатлонисту Стурле Холм Легрейду, преодолевшего 10-км. дистанцию с наилучшим результатом среди 108 стартовавших участников, показав итоговое время — 23:04.9 0(0+0) 0.0.

Серебро у 23-летнего Йоханнеса Дале, финишировавшего вторым с итоговым результатом 23:12.8 0(0+0), проиграв победителю 7.9 сек. И тройку призеров замкнул Йоханнес Тиннес Бё с результатом 23:24.8 2(2+0), уступив победившему соотечественнику 19.9 сек.

Лучшее время среди сборной Украины по биатлону показал Дмитрий Пидручный, финишировавший на шестом месте с итоговым результатом 23:56.2 0(0+0), проиграв Легрейду 51.3 сек.

У российской сборной наилучший результат у Евгения Гараничева, финишировавшего на 13-м месте с итоговым результатом 24:14.8 0(0+0), уступив норвежцу Легрейду 1:09.9 сек.

Наилучший результат среди белорусских биатлонистов показал Антон Смольский, завершивший спринтерскую гонку четвертого этапа в Хохфильцине на 26 месте с итоговым результатом 24:44.5 2(1+1), проиграв победителю 1:39.6 сек. Сергей Бочарников занял 28-е место с результатом 24:46.4 1(1+0), уступив Легрейду 1:41.5 сек. Максим Воробей финишировал на 33-м месте с результатом 24:56.1 1(1+0), уступив норвежскому победителю 1:51.2 сек. Роман Елетнов занял 36-е место с итоговым временем 25:01.3 2(1+1), проиграв лидеру 1:56.4 сек., и Дмитрий Лозовский занял 67 место с итоговым результатом 25:52.6 3(3+0), проиграв норвежцу 2:47.7 сек.

19 декабря четвертый этап Кубка мира в Хохфильцене продолжится мужской гонкой преследования на дистанцию в 12,5 км.