«Лейпциг» вышел в финал Кубка Германии — СпортНавины

«Лейпциг» вышел в финал Кубка Германии

лейпциг-вердер Photo: dfb.de

Футболисты «РБ Лейпциг» одержал победу над «Вердером» в полуфинальном матче розыгрыша Кубка Германии и вышел в финал турнира.

Подопечные Юлиана Нагельсмана смогли дожать футболистов «Вердера» и стали финалистами розыгрыша Кубка Германии. Матч, который состоялся в Бремене на «Везерштадион», завершился победой «Лейпцига» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл южнокорейский форвард «РБ Лейпциг» Хван Хи Чхан, поразивший ворота чешского голкипера «Вердера» Иржи Павленка лишь на 93-й минуте матча. Спустя 6 минут «музыканты» сравняли счет в полуфинальном противостоянии, благодаря голу хавбека Леонардо Биттенкурта на 105 минуте матча. Точку в поединке поставил шведский полузащитник «быков» Эмиль Форсберг, добывший путевку в финал Кубка Германии на 120-й минуте матча.

ФК «Вердер»: Павленка; Аугустинссон, Мойсандер, Гросс (Баргфреде, 119), Гебре Селассие, Мбом (Битенкур, 73), Эггештайн, Велькович, Зельке (Мевальд, 96), Фюллькруг (Осако, 66), Сарджент.

ФК «РБ Лейпциг»: Гулачи; Мукиеле, Упамекано, Конате, Анхелиньо (Хенрихс, 101), Айдара (Нкунку, 46; Форсберг, 114), Кампль, Забитцер (Поульсен, 74), Ольмо, Орбан, Серлот (Хван Хи Чхан, 90).

Предупреждения: Айдара (35), Кампль (99), Гулачи (101).

Таким образом, футболисты «РБ Лейпциг» стали первыми финалистами розыгрыша Кубка Германии. Второй участник финального противостоянии за главный футбольный трофей Германии станет известен в матче 1/2 финала между дортмундской «Боруссией» и «Хольштайном» из Киля. Полуфинальный поединок состоится 1 мая.

Финальное противостояние запланировано на 13 мая.