Лена Хекки выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене — СпортНавины

Лена Хекки выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене

лена хекки

Швейцарка Лена Хекки выиграла масс-старт на 7-м этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Хольменколлене.

Швейцарская биатлонистка Лена Хекки праздновала победу в масс-старте на дистанции 12,5 км., в седьмом этапе Кубка мира в столице Норвегии. Хекки преодолела дистанцию дисциплины с наилучшим итоговым результатом — 35:46.3 (1+1+0+0).

Серебряную медаль масс-старта этапа Кубка мира в Осло завоевала француженка Жюлья Симон, завершившая гонку с результатом — 36:03.1 (1+1+1+1), уступив Лене Хекки 16.8 секунд.

Третье место еще у одной французской биатлонистки Лу Жанмоно, завершившая гонку с результатом в итоговом протоколе — 36:08.6 (0+2+0+1), проиграв швейцарке Хекки 22.3 секунды.

Лучший результат среди представителей сборной Украины у Анастасии Меркушиной, занявшая 27-е место с итоговым результатом — 39:01.5 (0+0+1+2), уступив победительнице масс-старта в Осло 3:15.2 секунды.

Завершится 7-й этап Кубка мира по биатлону смешанной эстафетой, которая запланирована на 3 марта.