«Лестер» проиграл «Ньюкаслу» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Лестер» проиграл «Ньюкаслу» в матче английской Премьер-лиги

ньюкасл-юнайтед Photo: nufc.co.uk

Футболисты «Лестер Сити» сенсационно проиграли «Ньюкасл Юнайтед» в матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Брендана Роджерса сенсационно потерпели поражение от футболистов «Ньюкасл Юнайтед», в поединке 35-го тура регулярного первенства в АПЛ. Матч, который состоялся в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр», завершился победой «Ньюкасла» со счетом 4:2.

Счет в матче открыл полузащитник «Ньюкасла» Джо Уиллок, поразивший ворота датского голкипера «Лестер Сити» Петера Шмейхеля на 22-й минуте матча. Спустя 12 минут, защитник «сорок» Пол Дамметт увеличивает преимущество гостей на 34-й минуте первого тайма. Во втором тайме гости еще дважды огорчают «лис» и оба раза авторство гола на свой счет записывает форвард «Ньюкасла» Каллум Уилсон, оформивший дубль на 64-й и 73-й минуте противостояния. Футболисты «Лестер Сити» ответили голами полузащитника Марка Олбрайтона на 80-й минуте и нигерийского нападающего Келечи Ихеаначо, спустя 7 минут.

ФК «Лестер»: Шмейхель; Кастань, Сеюнджю, Фофана, Рикарду Перейра (Томас, 69), Тилеманс, Ндиди (Перес, 63), Мэддисон (Менди, 77), Олбрайтон, Ихеаначо, Варди.

ФК «Ньюкасл»: Дубравка; Крафт, Фернандес, Дамметт, Ритчи, Шелви, Мерфи, Сен-Максимен (Жоэлинтон, 84), Уиллок (Лонгстафф, 77), Альмирон (Хендрик, 88), Уилсон.

Предупреждения: Крафт (56), Ихеаначо (72).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Лестер Сити» потерпели второе поражение в пяти последних матчах, дважды одержав победу и единожды сыграв вничью. «Лисы» с 63 очками замыкают тройку сильнейших команд английской Премьер-лиги. «Ньюкасл Юнайтед», в свою очередь, одержал третью победу в пяти последних матчах, один матч проиграв и единожды сыграв вничью. Подопечные Стива Брюса на 13-й строчке в турнирной таблице с 39 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата АПЛ, футболисты «Лестер Сити» сразятся в гостях с «Манчестер Юнайтед», а «Ньюкасл» дома проэкзаменует «Манчестер Сити».