«Лестер» разгромил «Ноттингем Форест» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Лестер» разгромил «Ноттингем Форест» в матче английской Премьер-лиги

джеймс мэддисон Photo: lcfc.com

«Лестер Сити» разгромил «Ноттингем Форест» в матче 9-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Брендана Роджерса нанесли разгромное поражение «Ноттингем Форест» в домашнем поединке регулярного первенства по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Кинг Пауэр», завершился уверенной победой «Лестер Сити» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Лестер Сити» Джеймс Мэддисон, поразивший ворота голкипера «Ноттингем Форест» Дина Хендерсона на 25-й минуте. Спустя две минуты, хавбек «лис» Харви Барнс удваивает преимущество своей команды, отличившись на 27-й минуте. А на 35-й минуте Мэддисон вновь огорчает вратаря «лесников», тем самым оформляя дубль в поединке. Точку в противостоянии ставит замбийский нападающий «Лестера» Патсон Дака, отметившийся забитым мячом на 73-й минуте.

ФК «Лестер Сити»: Уорд; Кастань, Эванс, Фас, Джастин, Мэддисон (Олбрайтон, 85), Барнс, Ндиди (Сумаре, 46), Тилеманс (Прат, 80), Дьюзбери-Холл, Варди (Дака, 62).

ФК «Ноттингем Форест»: Хендерсон; Уильямс (Орье, 46), Кук, Маккенна, Лоди, Куяте (Фройлер, 46), Лингард (Мангаля, 69), Гиббс-Уайт, О`Брайен (Йейтс, 46), Авонийи (Деннис, 62), Джонсон.

Предупреждения: Уильямс (18), Куяте (33), Лингард (64), Сумаре (71), Мэддисон (83), Кук (90).

Таким образом, футболисты «Лестер Сити» одержали первую победу в сезоне, прервав серию поражений из пяти матчей кряду и одного матча сыгранного вничью. «Лисы» на предпоследней строчке в турнирной таблицы английской Премьер-лиги с 4 набранными очками. «Ноттингем Форест» замыкает «турнирку» АПЛ с таким же количеством набранных очков.

«Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» в АПЛ (ВИДЕО)

В 10-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Лестер Сити» в гостях сыграет против «Борнмута», а «Ноттингем Форест» в гостях будет противостоять «Астон Вилле». СПОРТНАВИНЫ