«Лестер» разгромил «Шеффилд» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Лестер» разгромил «Шеффилд» в матче английской Премьер-лиги

Келечи-Ихеаначо Photo: lcfc.com

Футболисты «Лестер Сити» не оставили шансов «Шеффилд Юнайтед» в очередном матче регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Брендана Роджерса разгромили футболистов «Шеффилд Юнайтед» в домашнем матче 28-го тура АПЛ. Матч, который состоялся на «Кинг Пауэр Стадиум» в Лестере, завершился победой «горожан» со счетом 5:0.

Хет-трик на свой счет в стане «Лестер Сити» записал нигерийский нападающий Келечи Ихеаначо, поразивший ворота голкипера «клинков» Эрона Рамздейла на 39-й, 69-й и 78-ой минутах матча. По голу в ворота «Шеффилда» забили испанский нападающий «горожан» Айосе Перес на 64-й минуте и гол в собственные ворота «привез» валлийский защитник гостей Итан Ампаду на 80-й минуте противостояния.

ФК «Лестер Сити»: Шмейхель; Кастань, Эванс, Сеюнджю, Рикарду Перейра (Олбрайтон, 46), Тилеманс, Ндиди, Перес (Лешабела, 81), Фофана, Ихеаначо, Варди.

ФК «Шеффилд Юнайтед»: Рэмсдейл; Болдок, Башем, Брайан, Стивенс, Норвуд (Ндиай, 79), Ландстрем, Берк (Муссе, 63), Флек, Ампаду, Шарп.

Предупреждения: Брайан (74), Ландстрем (88).

Таким образом, «Лестер Сити» занимает третью строчку в турнирной таблице АПЛ, с 56 очками в активе. У «лис» третья победа в пяти последних матчах одну из которых футболисты «Лестера» проиграли. «Шеффилд» потерпел четвертое поражение в пяти последних поединках и с 14 очками в активе замыкает турнирную таблицу английской Премьер-лиги.

Следующим соперником «Лестер Сити», в регулярном чемпионате АПЛ, станут футболисты «Манчестер Сити», домашний матч 30-го тура который состоится 3 апреля. «Шеффилд» в этот же день отправится в гости к «Лидсу».