«Лестер» разгромил «Уотфорд» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Лестер» разгромил «Уотфорд» в матче Английской Премьер-лиги

варди-джейми Photo: lcfc.com

«Лестер Сити» разгромил «Уотфорд» в матче 37-го тура футбольного чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные Брендана Роджерса не оставили шансов «Уотфорду» в гостевом поединке предпоследнего тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Уотфорде, завершился уверенной победой «Лестер Сити» со счетом 5:1 (2:1, 3:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Уотфорда» Жуан Педро, поразивший ворота валлийского голкипера «Лестер Сити» Дэнни Уорда на 6-й минуте поединка. На 18-й минуте полузащитник «Лестера» Джеймс Мэддисон сравнивает счет в противостоянии, а спустя четыре минуты, нападающий «лис» Джейми Варди выводит свою команду вперед. Во втором тайме 24-летний форвард «Лестер Сити» Харви Барнс удваивает преимущество своей команды, отличившись забитым мячом на 46-й минуте. Уже через четыре минуты Джейми Варди, вновь тревожит ворота Бена Фостера, тем самым оформив дубль в матче на 70-й минуте. Точку в разгроме «шершней» ставит Харви Барнс, забив на 86-й минуте и также оформивший дубль в противостоянии.

ФК «Уотфорд»: Фостер; Кэткарт, Кабаселе, Мазина, Гослинг (Камара, 46), Сиссоко, Кайембе, Нгакиа, Сема (Этебо, 81), Калу, Жоао Педро.

ФК «Лестер Сити»: Уорд; Кастань, Эванс (Амарти, 57), Фофана, Джастин, Мэддисон, Барнс, Менди (Олбрайтон, 46), Тилеманс, Дьюзбери-Холл, Варди (Дака, 81).

Предупреждение: Тилеманс (55).

Таким образом, футболисты «Лестер Сити» одержали вторую победу кряду в пяти последних матчах, дважды до этого потерпев поражение и единожды сыграв вничью. «Лисы» занимают девятую строчку в турнирной таблице чемпионата АПЛ, с 48 набранными очками в активе. «Уотфорд» потерпел четвертое поражение подряд в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью. Подопечные Роя Ходжсона на предпоследней, девятнадцатой строке турнирной таблицы с 22 очками на балансе.

Очередным соперником «Лестер Сити» станут футболисты лондонского «Челси», в матч перенесенного 27-го тура АПЛ. «Лисы» в гостях проэкзаменуют «аристократов» 19 мая, а уже 22 мая, завершат регулярный чемпионат в английской Премьер-лиге домашним матчем против «Саутгемптона». «Уотфорд», в заключительном 38-м туре регулярного первенства по футболу в АПЛ сыграют в гостях с «Челси». Матч обеих команд запланирован на 22 мая.