«Лестер Сити» обыграл «Брайтон» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Лестер Сити» обыграл «Брайтон» в матче английской Премьер-лиги

лестер-сити Photo: lcfc.com

Футболисты «Лестер Сити» нанесли поражение «Брайтон энд Хоув Альбион», в поединке 27-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные Брендана Роджерса нанесли поражение футболистам «Брайтон энд Хоув Альбион» в гостевом поединке АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Фалмер» в Брайтоне, завершился победой «Лестер Сити» со счетом 2:1.

Счет в матче открыли гости, благодаря голу полузащитника «курортников» Адама Лаллана, поразившего ворота датского голкипера «лис» Петера Шмейхеля на 10-й минуте поединка. Во втором тайме нигерийский нападающий Келечи Ихеаначо сравнивает счет в противостоянии на 62-й минуте. Итоговую точку в матче поставил защитник «Лестера» Дэниел Амарти на 87-й минуте, воспользовавшись ошибкой испанского голкипера хозяев Роберта Санчеса.

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Санчес; Уайт, Велтман, Берн, Данк, Биссума (Джаханбахш, 90), Мак Аллистер (Альсате, 68), Лаллана, Гросс, Троссард, Мопе (Уэлбек, 79).

ФК «Лестер Сити»: Шмейхель; Рикарду Перейра, Сеюнджю, Фофана, Кастань, Тавареш (Олбрайтон, 72), Амарти, Ндиди, Тилеманс, Ихеаначо (Чоудури, 90), Варди.

Предупреждение: Тилеманс (76).

Таким образом, «Лестер Сити» одержал третью победу в последних пяти матчах, сыграв один матч вничью и единожды потерпев поражение. «Лисы» на второй строчке турнирной таблицы с 53 очками в активе по итогам 28 сыгранных матчей. У подопечных Грэма Поттера третье поражение в пяти последних матчах. «Брайтон» продлил серию неуспешных выступлений до трех игр кряду и с26 очками располагается на 16 строчке в турнирной таблице АПЛ.

В очередном туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Лестер Сити» дома сыграют с аутсайдером «Шеффиллд Юнайтед», а «Брайтон» в гостях проэкзаменует «Саутгемптон».