«Лестер Сити» обыграл «Челси» и возглавил турнирную таблицу АПЛ — СпортНавины

«Лестер Сити» обыграл «Челси» и возглавил турнирную таблицу АПЛ

эдуар-мендиа Photo: lcfc.com

Футболисты «Лестер Сити» нанесли поражение «Челси» в центральном матче 18-го тура английской Премьер-лиги и возглавили турнирную таблицу чемпионата.

Подопечные североирландского наставника Брендана Роджерса одержали уверенную победу над «Челси» в поединке домашнего тура английской Премьер-лиги, благодаря которой смогли занять лидирующую позицию в турнирной таблице футбольного первенства страны. Матч, который состоялся на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере, завершился победой «Лестер Сити» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл нигерийский полузащитник «лис» Уилфред Ндиди уже на 6-й минуте матча. Точку в принципиальном поединке поставил хавбек хозяев Джеймс Мэддисон в концовке первого тайма, поразив ворота сенегальского голкипера «Челси» Эдуара Мендиа на 41-й минуте.

ФК «Лестер»: Шмейхель; Эванс, Джастин, Кастань, Фофана, Ндиди, Тилеманс, Олбрайтон (Рикарду Перейра, 76), Мэддисон (Перес, 76), Барнс, Варди (Ихеаначо, 88).

ФК «Челси»: Менди; Тиаго Силва, Чилуэлл, Рюдигер, Джеймс, Хавертц (Зиеш, 67), Ковачич, Пулишич, Маунт, Хадсон-Одои (Вернер, 68), Абрахам.

Предупреждения: Хавертц (29), Ковачич (51), Фофана (85), Зиеш (89).

Таким образом, «Лестер Сити» одержал три победы кряду и уже пять игр идет без поражений. По итогам сыгранных матчей «лисы» с 38 очками в активе возглавляют турнирную таблицу АПЛ, «Челси» на восьмой строчке с 29 очками на балансе.

Очередным соперником «Лестер Сити» станут футболисты «Эвертона», гостевой матч с которыми «аристократы» проведут 27 января, а «Челси» в этот же день дома примут «Вулверхэмптон Уондерерс».