«Лестер Сити» обыграл «Кристал Пэлас» в матче АПЛ — СпортНавины

«Лестер Сити» обыграл «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

Келечи-Ихеаначо Photo: lcfc.com

Футболисты «Лестер Сити» одержали победу над «Кристал Пэлас» в очередном матче регулярного чемпионата английской Премьер-лиги.

Подопечные Брендана Роджерса добились волевой победы над футболистами «Кристал Пэлас», в очередном домашнем поединке 33-го тура АПЛ. Матч, который состоялся в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр», завершился победой «Лестер Сити» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл ивуарийский полузащитник «Кристал Пэлас» Вильфрид Заа, огорчивший датского голкипера «Лестер Сити» Петере Шмейхеля на 12-й минуте матча. Во втором тайме «лисы» сравняли счет в матче, благодаря голу бельгийского защитника Тимоти Кастаня на 50-й минуте поединка. И точку в противостоянии поставил нигерийский форвард «Лестера» Келечи Ихеаначо, поразивший ворота испанского голкипера «орлов» Висенте Гуайта на 80-й минуте.

ФК «Лестер Сити»: Шмейхель; Томас (Олбрайтон, 70), Сеюнджю, Фофана, Кастань, Тилеманс, Ндиди, Мэддисон (Перес, 70), Эванс, Ихеаначо, Варди.

ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита; Уорд, Дэнн, ван Анхолт, Ридевалд (Шлупп, 85), Миливоевич (Маккарти, 83), Куяте, Эзе, Заа, Бентеке, Айю (Таунсенд, 78).

Предупреждение: Ридевалд (18).

Таким образом, «Лестер Сити» одержал вторую победу кряду и третью в пяти последних матчах, дважды проиграв. «Лисы» замыкают тройку сильнейших команд английской Премьер-лиги с 62 очками в активе. «Кристал Пэлас» потерпел второе поражение кряду и третье в пяти последних матчах, одержав одну победу и один раз сыграв вничью. Подопечные Ройя Ходжсона занимают тринадцатую строчку в турнирной таблице АПЛ с 38 очками на балансе.

В очередном туре английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге, «Лестер Сити» в гостях сразится с «Саутгемптоном», а «Кристал Пэлас» дома сыграет против «Манчестер Сити».