«Лестер Сити» обыграл «Ливерпуль в матче АПЛ

харви-барнс-лестер Photo: lcfc.com

Футболисты «Лестер Сити» нанесли домашнее поражение «Ливерпулю», в 24-м матче регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Брендана Роджерса одержали уверенную победу над футболистами «Ливерпуля», в домашнем поединке 24-го тура АПЛ. Матч, который состоялся в Лестере на «Кинг Пауэр Стадиум», завершился победой «Лестер Сити» со счетом 3:1.

Счет в поединке открыл египетский форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах, поразивший ворота Бекера Алиссона на 67-й минуте поединка. На 78-й минуте хозяева сравняли счет в противостоянии, благодаря голу полузащитника «лис» Джеймса Мэддисона. Спустя 3 минуты, форвард «Лестера» Джейми Варди выводит свою команду вперед, а через 4 минуты центрфорвард хозяев Харви Барнс снимает все вопросы о победителе в стартовом поединке тура.

ФК «Лестер Сити»: Шмейхель; Рикарду Перейра, Сеюнджю, Эванс, Амарти, Ндиди, Тилеманс (Чоудури, 87), Барнс, Олбрайтон (Перес, 74; Менди, 90), Мэддисон, Варди.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Робертсон, Александер-Арнолд, Кабак, Хендерсон, Вейналдум (Шакири, 87), Милнер (Тиаго Алькантара, 17), Салах, Джонс (Окслейд-Чемберлен, 75), Мане, Фирмино.

Предупреждения: Джонс (24), Эванс (43), Кабак (71).

Таким образом, «Лестер Сити» одержал вторую победу в последних пяти матчах английской Премьер-лиги, сыграв два матча вничью и потерпев одно поражение. Не смотря на это, по итогам 24-го тура «лисы» занимают вторую строчку в турнирной таблице с 46 очками в активе. В тоже время, подопечные Юргена Клоппа потерпели третье поражение кряду, после двух побед в последних пяти матчах и с 40 очками на балансе занимают вторую строчку в турнирной таблице.

В очередном, 25-м туре английской Премьер-лиги футболисты «Лестер Сити» отправятся в гости к «Астон Вилле», а «Ливерпуль» дома примет «Эвертон».