«Лестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

Чаглар-Сёюнджю Photo: lcfc.com

Футболисты «Лестер Сити» одержали победу над «Манчестер Юнайтед» в гостевом матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Брендан Роджерса добыли победу над футболистами «Манчестер Юнайтед», в поединке 36-го тура регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Лестер Сити» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл защитник «Лестер Сити» Люк Томас, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа на 10-й минуте матча. Спустя пять минут «красные дьяволы» сумели сравнять счет в поединке, благодаря голу форварду хозяев Мейсону Гринвуду огорчившего датского вратаря «лис» Каспера Шмейхеля на 15-й минуте матча. Точку в противостоянии поставил турецкий защитник «Лестера» Чаглар Сёюнджю, на 66-й минуте забивший победный гол в ворота «Манчестер Юнайтед».

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Туанзебе, Байи, Уильямс, Теллес, Мата, Матич, ван де Бек, Эланга (Рэшфорд, 66), Гринвуд (Кавани, 66), Диалло (Бруну Фернандеш, 78).

ФК «Лестер Сити»: Шмейхель; Кастань, Фофана, Сеюнджю, Томас, Ндиди, Тилеманс, Олбрайтон, Перес (Мэддисон, 65), Варди (Чоудури, 80), Ихеаначо.

Таким образом, «Лестер Сити» одержали третью победу в пяти последних матчах единожды сыграв вничью и однажды проиграв. «Лисы» с 66 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, прервали серию без поражений в пяти последних матчах, однажды сыграв вничью. Подопечные Уле Гуннар Сульшера занимают вторую строчку в турнирной таблице АПЛ с 70 очками на балансе и уже не смогут догнать лидера текущего сезона, команду «Манчестер Сити», которая досрочно выиграл чемпионата английской Премьер-лиги за 2 тура до конца первенства.

Для «Манчестер Сити» — это седьмой титул в своей истории. Предыдущие шесть были завоеваны в сезонах-1936/37, 1967/68, 2011/12, 2013/14, 2017/18, 2018/19 годов.

Очередным соперником «Лестер Сити» станут футболисты «Челси», гостевой матч с которыми «лисы» проведут 18 мая. «Манчестер Юнайтед» дома примет вылетевший в Чемпионшип «Фулхэм».