«Лестер Сити» обыграл «Ньюкасл» в матче АПЛ — СпортНавины

«Лестер Сити» обыграл «Ньюкасл» в матче АПЛ

лестер-сити Photo: lcfc.com

Футболисты «Лестер Сити» обыграли «Ньюкасл Юнайтед» в гостевом матче 17-го тура английской Премьер-лиги.

В выездном поединке 17-го тура «лисы» нанесли гостевое поражение «Ньюкаслу». Благодаря этой победе подопечные Брендана Роджерса поднялись на третью строчку в турнирной таблице АПЛ. Матч, который проходил на стадионе «Сент-Джеймс Парк», завершился победой «Лестер Сити» со счетом 2:1.

Автором первого гола в новом году, в стане «лис», стал полузащитник «Лестер Сити» Джеймс Мэддисон, открывший счет в матче на 55-й минуте матча, замкнув передачу Джейми Варди. Бельгийский хавбек Юри Тилеманс увеличил преимущество «Лестера» на 72-й минуте противостояния. «Ньюкасл» сумел сократить преимущество гостей на 82-й минуте, голом Энди Кэрролла.

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дарлоу; Фернандес, Шер, Кларк, Ритчи, Лонгстафф, Альмирон (Мерфи, 64), Лонгстафф, Йедлин (Кэрролл, 79), Уилсон, Жоэлинтон (Шелви, 65).

ФК «Лестер Сити»: Шмейхель, Эванс, Фофана, Кастань, Джастин, Барнс, Олбрайтон, Тилеманс, Ндиди, Мэддисон (Сеюнджю, 79), Варди.

Предупреждения: Тилеманс (60), Джастин (81).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Лестер Сити» вошел в тройку сильнейших команд с 32 очками в активе. «Ньюкасл Юнайтед» на 15 месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 19 очками на балансе.

Очередным соперником «Лестера» станут футболисты «Саутгемптона», а «Ньюкасл» сразится с «Шеффилд Юнайтед».