«Лестер Сити» обыграл «Уолсолл» в четвертом круге Кубка Англии по футболу

лестер сити кубок англии Photo: lcfc.com

Футболисты «Лестер Сити» обыграли «Уолсолл» в матче четвертого круга розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные Брендана Роджерса одержали выездную победу над футболистами «Уолсолла», выступающего в четвертом английском дивизионе и вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Бескот» в Уолсолле, завершился победой «Лестер Сити» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нигерийский нападающий «Лестер Сити» Келечи Ихеаначо, поразивший ворота валлийского голкипера «Уолсолла» Оуэна Эванса на 68-й минуте поединка.

ФК «Уолсолл»: Эванс; Дэниэлс, Уайт, Лоу, Гордон, Уиллмотт (Махер, 80), Комли (Дж.Тэйлор, 74), Хатчинсон (Сонго`О, 62), Мэддокс (Аллен, 80), Уильямс (Уилкинсон, 62), Ноулз.

ФК «Лестер Сити»: Иверсен; Кастань, Амарти, Фас, Томас (Кристиансен, 63), Менди, Тилеманс, Мэддисон (Прат, 63), Барнс, Дьюзбери-Холл, Дака (Ихеаначо, 63).

Предупреждения: Мэддисон (17), Уайт (27).

Таким образом, футболисты «Лестер Сити» вышли в пятый раунд розыгрыша Кубка Англии.

Ранее, в 1/8 финала вышли футболисты «Манчестер Сити», обыгравшие «Арсенал» в поединке четвертого круга Кубка ФА.

Действующим обладателем Кубка Англии по футболу являются футболисты «Ливерпуля», обыгравшие в финале по пенальти лондонский «Челси».