«Лестер Сити» разгромил «Милтон-Кинс Донс» и вышел в четвертьфинал Кубка Английской лиги

джейми варди Photo: gettyimages.com

Футболисты «Лестер Сити» разгромили «Милтон-Кинс Донс» в матче четвертого раунда розыгрыша Кубка Английской лиги.

Подопечные Брендана Роджерса нанесли разгромное поражение футболистам «Милтон-Кинс Донс» из 1 английской Лиги и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Английской лиги. Матч, который состоялся в Милтон-Кинс на одноименном стадионе, завершился сухой победой «Лестер Сити» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Лестер Сити» Юри Тилеманс, поразивший ворота голкипера «Милтон-Кинс Донс» Джейми Камминга на 18-й минуте. Спустя одиннадцать минут испанский нападающий Айосе Перес удваивает преимущество «лис» на 29-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард «Лестера» Джейми Варди, отличившийся забитым мячом на 50-й минуте второго тайма.

ФК «Милтон-Кинс Донс»: Камминг; Уотсон (Холланд, 61), Джулс, О`Хора, Такер (Лоуренс, 46), Харви, Макикран (Смит, 61), Грант (Бэрри, 74), Девой, Григг, Эйса (Dennis, 78).

ФК «Лестер Сити»: Уорд; Кастань (Олбрайтон, 79), Амарти, Фас, Томас (Макатир, 86), Прат, Тилеманс, Сумаре, Барнс (Алвес, 79), Варди (Дака, 67), Перес (Ихеаначо, 67).

Таким образом, футболисты «Лестер Сити» одержали уверенную победу в матче 1/8 финала и стали участниками четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Английской лиги.

Жеребьевка матчей 1/4 финала состоится 22 декабря по завершению заключительного матча стадии четвертого раунда розыгрыша Кубка Английской лиги между командами «Манчестер Сити» и «Ливерпулем», который пройдет на стадионе «Этихад».

Напомним, действующим обладателем Кубка Английской лиги является «Манчестер Сити», восемь раз завоевывавший трофей.