«Лестер Сити» всухую обыграл «Вест Бромвич» в матче АПЛ — СпортНавины

«Лестер Сити» всухую обыграл «Вест Бромвич» в матче АПЛ

лестер-сити-вест-бромвич Photo: lcfc.com

Футболисты «Лестер Сити» нанесли разгромное поражение «Вест Бромвич Альюион» в матче 32-го тура регулярного чемпионата английской Премьер-лиги.

Подопечные Брендана Роджерса одержали сухую победу обыграв футболистов «Вест Бромвич Альбион» в домашнем матче регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Лестере на «Кинг Пауэр Стадиум», завершился победой «Лестер Сити» со счетом 3:0.

Счет в матче открыл нападающий «Лестера» Джейми Варди, поразивший ворота голкипера «Вест Бромвич» Сэма Джонстона на 23-й минуте матча. Спустя 3 минуты североирландский защитник «лис» Джонни Эванс увеличивает счет в матче. И точку в противостоянии двух команд ставит нигерийский нападающий «Лестер Сити» Келечи Ихеаначо, огорчивший голкипера «дроздов» на 36-й минуте поединка.

ФК «Лестер»: Шмейхель; Кастань, Эванс, Сеюнджю, Томас, Ндиди, Тилеманс, Мэддисон (Перес, 72), Фофана (Олбрайтон, 62), Ихеаначо, Варди (Прат, 85).

ФК «Вест Бромвич»: Джонстон; Таунсенд, О`Ши, Бартли, Мэйтленд-Найлз, Робинсон (Аджайи, 46), Йокушлу, Матеус Перейра (Грант, 73), Филлипс, Ферлонг, Диань (Робсон-Кану, 61).

Предупреждения: Йокушлу (57), Бартли (79).

Таким образом, футболисты «Лестер Сити» прервали двухматчевую серию поражений и с 59 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге. «Вест Бромвич Альбион», в свою очередь, прервал двухматчевую победную серию и с 24 очками в активе на предпоследней строчке в турнирной таблице АПЛ.

Очередным соперником «Лестер Сити», в регулярном чемпионате английской Премьер-лиги, станут футболисты «Крисьал Пэлас», домашний матч с которыми «лисы» сыграют 26 апреля. «Вест Бромвич Альбион», днем ранее, попытается выбраться из зоны вылета в гостевом матче с «Астон Виллой».