«Лесхоз» обыграл «Вертикаль» в домашнем матче второй лиги ЧБ по футболу — СпортНавины

«Лесхоз» обыграл «Вертикаль» в домашнем матче второй лиги ЧБ по футболу

вторая-лига-лесхоз-вертикаль

Футболисты «Гомельского опытного лесхоза» нанесли разгромное поражение калинковичской «Вертикали», в домашнем матче чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге.

«Лесхоз» не оставил шансов футболистам калинковичской «Вертикали», в поединке 8-го тура белорусского первенства по футболу в Д3 Гомельского дивизиона. Матч, который состоялся на стадионе СДЮШОР-7 в Гомеле, завершился сухой победой «Гомельского опытного лесхоза» со счетом 4:0.

Счет в матче открыл Юрий Кабешев, поразивший ворота Максима Юшкевича уже на 4-й минуте матча. Во втором тайме «лесники» еще трижды огорчали голкипера гостей. Сперва, Артем Музыченко увеличивает счет в противостоянии на 55-й минуте, а спустя 2 минуты Андрей Антанюк делает счет 3:0, поразив ворота голкипера «Вертикали» на 57-й минуте. Точку в матче ставит Иван Мисоченко снявший все вопросы в матче о победителе дальним ударом на 59-й минуте.

ФК «ГОЛХУ»: Осташев (Козлов, 62); Антанюк (Жигулич, 62), Андриевский (Кривошей, 66), Молчанов, Тарасюк, Музыченко (Дегтярик, 73), Мисоченко, Потемкин (Хижняк С., 56), Кабешев, Архипцев (Затенко, 77), Слепцов (Дашук, 46).

ФК «Вертикаль»: Юшкевич (Бабина, 71); Жур (Сузько, 46), Кашевич, Никиточкин, Галушка (Борисенко, 66), Киселев, Вергеенко (Цуба, 58), Летяго, Борисенко, Мачальников (Будник, 64), Камыш.

Предупреждения: Затенко (90); Вергеенко (73), Летяго (81), Никиточкин (84).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавины Дмитрия Степанца:

Больше фото в нашем официальном сообществе ВКонтакте и Instagram

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты гомельского «Лесхоза» по-прежнему удерживают третью строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Д3 Гомельского дивизиона с 14 очками в активе. Калинковичская «Вертикаль» на пятой строчке с 11 очками на балансе.

В очередном туре «Гомельский опытный лесхоз» сразится в домашнем поединке против мозырского «Монтажника», а «Вертикаль» в домашнем противостоянии проэкзаменует рогачевский «БК Макслайн». Оба матча запланированы на 14 августа.