«Лех» разгромил «Ракув» в матче чемпионата Польши по футболу в «Экстракласе» — СпортНавины

«Лех» разгромил «Ракув» в матче чемпионата Польши по футболу в «Экстракласе»

лех познань Photo: lechpoznan.pl

Футболисты познаньского «Леха» обыграли «Ракув» в матче 9-го тура чемпионата Польши в «Экстракласе».

Подопечные нидерландского наставника Джона Ван ден Брома одержали волевую победу над футболистами «Ракува» в домашнем поединке регулярного польского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Познани на Городском стадионе, завершился победой «Леха» со счетом 4:1 (2:1, 2:0).

Счет в матче открыл румынский полузащитник «Ракува» Деян Сореску, поразивший ворота голкипера «Леха» Бартоша Мрозека уже на 2-й минуте. Спустя четыре минуты защитник «железнодорожников» Михал Гургул сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 6-й минуте. В середине первого тайма хавбек «Леха» Филип Мархвиньский выводит свою команду вперед на 25-й минуте.

Во втором тайме норвежский полузащитник хозяев Кристоффер Вельде удваивает преимущество «Леха» на 72-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил ивуарийский хавбек «железнодорожников» Адриэль Ба Луа, забивший четвертый мяч в ворота боснийского голкипера «Ракува» Владана Ковачевича на 93-й минуте.

ФК «Лех»: Мрозек; Червинский, Блажич, Дагерстол, Гургул, Перейра, Муравски, Чельстрём, Пинью Соуза, Мархвиньский, Вельде.

ФК «Ракув»: В. Ковачевич; Рундич, А. Ковачевич, Папаниколау, Сореску, Берггрен, Ледерман, Драхаль, Йебоа, Зволинский, Цебуля.

Предупреждения: Ледерман (56), Карлстрём (56), Ковачевич (88).

Таким образом, футболисты познаньского «Леха» одержали третью победу кряду и с 17 набранными очками в активе занимает третью строку в турнирной таблице чемпионата Польши. «Ракув» из Ченстоховы потерпел первое поражение после четырех побед подряд и с 16 очками на балансе располагается на четвертой строке в «турнирке» польской «Экстракласы».

В 7-м туре регулярного польского первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Лех» в гостях сыграет против «Щецина», а «Ракув» дома будет противостоять «Радомяку».