«Лехия» не удержала победу над «Шлёнском» в стартовом поединке польской Экстракласы

шленск лехия гданьск Photo: slaskwroclaw.pl

Гданьская «Лехия» вничью сыграла с вроцлавским «Шлёнском» в матче 1-го тура чемпионата Польши по футболу в Экстракласе.

Футболисты «Лехии» вничью с вроцлавским «Щлёнском» завершили стартовый поединок регулярного чемпионата Польши в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась во Вроцлаве на стадионе «Вроцлав Арена», завершилась вничью 1:1 (0:1, 1:0).

«Ягеллония» обыграла «Пущу» на старте нового сезона польской Экстракласы (ВИДЕО)

Счет в матче открыл полузащитник гданьской «Лехии» Томаш Нейгебауэр, поразивший ворота голкипера Рафаля Лещинского на 12-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи защитник вроцлавской команды Томмазо Герсио сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете в компенсированное арбитром время, лишив «сухаря» украинского голкипера «Лехии» Богдана Сарнавского на 92-й минуте.

ФК «Шлёнск»: Лещинский; Жуковский (Герстенштейн, 84), Петров, Петков, Шота (Герсио, 76), Покорный, Самец-Талар (Индже, 84), Езерский (Рейчик, 75), Шварц (Ортис, 88), Лейва, Мусёлик.

ФК «Лехия»: Сарнавский; Калахур, Ульссон, Чиндрис, Пила, Желизко, Д’арриго (Вьюнник, 77), Нейгебауэр (Булеца, 62), Капич (Венедт, 87), Мена (Конрадо, 87), Сезониенко.

Предупреждения: Езерский (8), Нейгебауэр (47), Шота (66), Петров (94).

Таким образом, второй поединок нового сезона польской Экстракласы завершился вничью.

В матче 2-го тура чемпионата Польши по футболу в сильнейшем дивизионе страны, гданьская «Лехия» проведет домашнюю встречу против люблинского «Мотора», вернувшегося из второго дивизиона. Вроцлавский «Шлёнск» на выезде сыграет против «Пяста» из Гливице.