«Лида» по буллитам победила «Локомотив»

Хоккеисты оршанского «Локомотива» уступили «Лиде» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Эдуарда  Валиуллина обыграли оршанский «Локомотив» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся на «Ледовой арене» в Орше, завершился победой «Лиды» со счетом 2:3 ПБ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Счёт в матче открыли гости, Тарасевич реализовав большинство на 6-ой минуте вывел лидчан вперёд. Во втором периоде Гайсин за 10 секунд до перерыва забросил шайбу и сравнял счет. В третьей двадцатиминутке команды отличились по разу, сперва Кунцевич в большинстве забросив вывел оршанцев вперёд. После Собко забросив курьёзный гол, перевёл игру в овертайм. В овертайме у «Лиды» был шанс воспользоваться большинством, однако двухминутку оршанцы вытерпели. В буллитах сильнее оказались хоккеисты из «Лиды» — 2:3 ПБ.

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Мерзлов); Тесленко – Гончаров; Субботин – Гайсин(А) – Мельников; Филичкин (К) – Буровцев; Колышкин (А) – Абметка – Перегуда; Гостев – Рак; Кунцевич – Некрасов – Пышкайло; Черников– Цулыгин; Чабан.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Серяков; Малишевский – Вусик, Казьянин – Быстрикин – Собко; Пищук – Мартынюк – Апанасевич